Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «South Ural State Agrarian University»

22 Января, 2018

В ЮУрГАУ определены лучшие стрелки и волейболисты

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся 3-й, заключительный, этап спартакиады профессорско-преподавательского состава и сотрудников.
23 Января, 2018
Сушим мотор. Челябинские ученые придумали «бесфазную технологию» сохранения электродвигателей Сушим мотор. Челябинские ученые придумали «бесфазную технологию» сохранения электродвигателей

Одна из давних проблем техарсенала АПК — износ электродвигателей, применяемых в птицеводстве, животноводстве и других отраслях. И зачастую к отключению электромотора ведет короткое замыкание — следствие намокания изоляции обмотки. Как избавиться от этой напасти?

23 Января, 2018
Челябинские ученые разработали инновационные СВЧ-технологии для сельского хозяйства Челябинские ученые разработали инновационные СВЧ-технологии для сельского хозяйства

Библейское пророчество «Мене, текел, фарес» — «Измерено, взвешено, оценено» — сегодня может получить совершенно другой смысл. Большая наука поможет еще «в зерне» оценить качество насущного продукта. Челябинские ученые-аграрии создали уникальные инновационные технологии предпосевной обработки почвы и семян, а также методы измерения влажности при помощи высокочастотного электромагнитного излучения, до которых не смогли додуматься западные мэтры агронауки. За эти разработки наши инноваторы в 2017 году были удостоены золотых медалей Всероссийской сельхозвыставки «Золотая осень» и областной «Агро».

22 Января, 2018

23 января в 12-00 в Южно-Уральском государственном аграрном университете состоится торжественное вручение персональных премий депутата Государственной Думы Андрея Барышева лучшим студентам вуза по различным номинациям в области ветеринарной медицины, агроинженерии, агроэкологии и среднего профессионального образования.

22 Января, 2018
В ЮУрГАУ начался 2-й этап реализации гранта В ЮУрГАУ начался 2-й этап реализации гранта

Ученые Южно-Уральского государственного аграрного университета приступили к следующему (второму) этапу реализации гранта «Разработка и внедрение новейших конкурентноспособных отечественных технологий в области генетики и селекции животных для интенсивного производства продукции свиноводства».

Проект положения для ознакомления и обсуждения на Ученом совете

Предлагается для ознакомления и рассмотрения на Ученом совете 30 января проект документа:

• Положение о порядке формирования, ведения и хранения личных дел работников Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный аграрный университет»

Проект положения об отряде оперативной охраны

Проект положения об отряде оперативной охраны для рассмотрения на ученом совете.

Проект положения о студенческом совете общежития

Проект положения о студенческом совете общежития для рассмотрения на ученом совете.

Проект положения о студенческом общежитии

Проект положения о студенческом общежитии для рассмотрения на ученом совете.

2016 г. Южно-Уральский Государственный Аграрный Университет