Факультет технического сервиса в АПК

Телефон:
+7 (351) 265-56-07
Часы работы: с 8-00 до 17-00

Факультет технического сервиса в агропромышленном комплексе был создан в 1965 году. В настоящее время на факультете осуществляется подготовка студентов на уровнях высшего образования: бакалавриат, магистратура и послевузовского профессионального образования: аспирантура.

Направление 35.03.06 Агроинженерия

• профиль «Технический сервис в агропромышленном комплексе»

Бакалавр подготовлен для работы на предприятиях, осуществляющих использование и сервисное обслуживание сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, разработку технических средств для технологической модернизации сельскохозяйственного производства.
  • профиль «Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции»
Бакалавр подготовлен для работы на предприятиях, осуществляющих использование и техническую эксплуатацию, машин и оборудования для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. Владеет навыками организации и управления предприятиями АПК по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции.

19.03.02 Продукты питания из растительного сырья

• профиль «Технология хранения и переработки зерна»

Бакалавр  подготовлен для работы на предприятиях, осуществляющих входной контроль качества сырья растительного происхождения, пищевых добавок и улучшителей, производственный контроль качества полуфабрикатов и параметров технологического процесса. Обладает профессиональными навыками для организации и ведения технологических процессов переработки зерна и зернопродуктов, производства хлеба, хлебобулочных изделий.
  • профиль «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий»

Бакалавр подготовлен для работы на предприятиях по производству, контролю качества основных видов хлебопекарной, кондитерской и макаронной продукции в организациях различных организационно-правовых форм собственности. Владеет профессиональными навыками для организации и ведения технологических процессов производства хлеба, хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий.

ПРИКЛАДНОЙ БАКАЛАВРИАТ

Направление 35.03.06 Агроинженерия

Бакалавр обладает практикоориентированной  подготовкой для работы на предприятиях, осуществляющих использование и техническую эксплуатацию, машин и оборудования для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. Владеет навыками организации и управления предприятиями АПК по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции.

Направление 35.04.06 Агроинженерия

• профиль «Технический сервис в сельском хозяйстве»

Магистр подготовлен для работы на предприятиях, осуществляющих сервисное обслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, разработку и поиск инновационных решений технического обеспечения производства с учетом требований качества и стоимости, а также сроков исполнения.
  • профиль «Процессы и оборудование перерабатывающих производств».

Магистр подготовлен для работы на различных инженерных должностях предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности, осуществляющих переработку сельскохозяйственного сырья и производство продуктов питания растительного и животного происхождения; на предприятиях, осуществляющих использование, техническую эксплуатацию и ремонт машин и оборудования для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ВЫПУСКНИКОВ ФАКУЛЬТЕТА ТЕХНИЧЕСКИЙ СЕРВИС В АПК:
предприятия технического сервиса и перерабатывающих производств, специалисты в области финансово-экономической деятельности, руководители сельскохозяйственных, промышленных предприятий, профессиональных образовательных организаций.

Студент ЮУрГАУ познакомил пятиклассников с гиревым спортом

Студент факультета технического сервиса в АПК Вячеслав Плотников провел встречу с учениками 5-х классов школы №155 города Челябинска.

В ИАИ ЮУрГАУ состоялись спортивные состязания факультетов

На энергетическом, агрономическом факультетах и факультете технического сервиса в АПК Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялись соревнования по волейболу.

27.11.2019
Студенты ЮУрГАУ – финалисты конкурса «Студенческий лидер аграрных вузов-2019»

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета, активисты Челябинского регионального отделения ОМОО «РССМ» Лаида Асчерова, Рушан Хуснутдинов и Никита Решетов приняли участие в конкурсе «Студенческий лидер аграрных вузов – 2019».

11.11.2019
Студент ЮУрГАУ стал мастером спорта международного класса

Студент Южно-Уральского государственного аграрного университета Вячеслав Плотников выполнил норматив мастера спорта международного класса и установил рекорд в двоеборье на Чемпионате мира по гиревому спорту в городе Нови Сад (Сербия).

17.10.2019
Студентка ЮУрГАУ выявит и обучит молодых лидеров на селе на средства федерального гранта

Студентка факультета технического сервиса в АПК Южно-Уральского государственного аграрного университета Лаида Асчерова выиграла грант размером 200 тысяч рублей на реализацию своего проекта «Первые на селе».

Показать все новости

Кожанов Владимир Николаевич - Доцент

Колышкина Светлана Викторовна - Секретарь

Житенко Иван Сергеевич - Доцент

Мальцева Ольга Игоревна - Секретарь

Форма обучения: очная | Срок обучения — 2 года.

Форма обучения: очная | Срок обучения — 4 года.

Форма обучения: очно-заочная | Срок обучения — 4 года 6 месяцев.

Форма обучения: заочная | Срок обучения — 5 лет.