Обычная версия сайта COVID-19

• Кафедры
  • Сотрудники
  • Задать вопрос

Факультет технического сервиса в агропромышленном комплексе был создан в 1965 году. В настоящее время на факультете осуществляется подготовка студентов на уровнях высшего образования: бакалавриат, магистратура и послевузовского профессионального образования: аспирантура.

Направление 35.03.06 Агроинженерия

• профиль «Технический сервис в агропромышленном комплексе»

Бакалавр подготовлен для работы на предприятиях, осуществляющих использование и сервисное обслуживание сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, разработку технических средств для технологической модернизации сельскохозяйственного производства.
  • профиль «Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции»
Бакалавр подготовлен для работы на предприятиях, осуществляющих использование и техническую эксплуатацию, машин и оборудования для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. Владеет навыками организации и управления предприятиями АПК по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции.

19.03.02 Продукты питания из растительного сырья

• профиль «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий»

Бакалавр подготовлен для работы на предприятиях по производству, контролю качества основных видов хлебопекарной, кондитерской и макаронной продукции в организациях различных организационно-правовых форм собственности. Владеет профессиональными навыками для организации и ведения технологических процессов производства хлеба, хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий.

ПРИКЛАДНОЙ БАКАЛАВРИАТ

Направление 35.03.06 Агроинженерия

Бакалавр обладает практикоориентированной  подготовкой для работы на предприятиях, осуществляющих использование и техническую эксплуатацию, машин и оборудования для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. Владеет навыками организации и управления предприятиями АПК по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции.

Направление 35.04.06 Агроинженерия

• профиль «Технический сервис в сельском хозяйстве»

Магистр подготовлен для работы на предприятиях, осуществляющих сервисное обслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, разработку и поиск инновационных решений технического обеспечения производства с учетом требований качества и стоимости, а также сроков исполнения.
  • профиль «Процессы и оборудование перерабатывающих производств».

Магистр подготовлен для работы на различных инженерных должностях предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности, осуществляющих переработку сельскохозяйственного сырья и производство продуктов питания растительного и животного происхождения; на предприятиях, осуществляющих использование, техническую эксплуатацию и ремонт машин и оборудования для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ВЫПУСКНИКОВ ФАКУЛЬТЕТА ТЕХНИЧЕСКИЙ СЕРВИС В АПК:
предприятия технического сервиса и перерабатывающих производств, специалисты в области финансово-экономической деятельности, руководители сельскохозяйственных, промышленных предприятий, профессиональных образовательных организаций.

26.05.2020
Ученый ЮУрГАУ – об устройстве предотвращения засыпания водителя за рулем

Профессор кафедры технического сервиса машин, оборудования и безопасности жизнедеятельности Южно-Уральского государственного аграрного университета Андрей Владимирович Богданов рассказывает о своей научной разработке – устройстве предотвращения засыпания водителя за рулем.

21.04.2020
Гордость вуза: Погуляева С.А.

21 апреля празднует свой юбилей кандидат философских наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного Светлана Алексеевна Погуляева.

14.04.2020
Определены молодые ученые, которые представят ЮУрГАУ в региональном этапе конкурса на лучшую научную работу

В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного прошел I этап (внутривузовский) Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России в 2020 году.

12.03.2020
Команда ЮУрГАУ – серебряный призер соревнований по пауэрлифтингу Универсиады Челябинской области

Спортсмены Южно-Уральского государственного аграрного университета заняли 2-е общекомандное место в соревнованиях по пауэрлифтингу в зачет Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области.

12.02.2020
Студенты ЮУрГАУ приняли участие в олимпиаде «Я профессионал»

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в олимпиаде «Я профессионал» и зимней школе «Развитие АПК. Вызовы времени».

Показать все новости

Подождите

Форма обучения: очная | Срок обучения — 2 года.

Форма обучения: очная | Срок обучения — 4 года.

Форма обучения: очно-заочная | Срок обучения — 4 года 6 месяцев.

Форма обучения: заочная | Срок обучения — 5 лет.