Агрономический факультет

Расположение: 456660, Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское, ул. Советская 8
Телефон:
Сайт:
Часы работы: с 8-00 до 16-00
Положение о подразделении:

Институт агроэкологии является молодым динамично развивающимся структурным подразделением ФГБОУ ВО Южно-Уральского государственного аграрного университета в статусе его филиала. Организован в 1992 году. С 2009 года осуществляется подготовка бакалавров по направлениям "Агрономия" (профили Агрономия и Плодоовощеводство), "Агрохимия и агропочвоведение" (профиль Агроэкология), "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции" (профиль Производство и переработка продукции растениеводства), "Садоводство" (профиль Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн). Проводится набор в магистратуру. Главными направлениями научных исследований института являются разработка высокоэффективных технологий, обеспечивающих повышение урожайности.

Целевое назначение выпускников

Агроном, главный агроном. Сельскохозяйственные предприятия Челябинской области и соседних регионов.

Агроном. Управление сельского хозяйства и продовольствия административных районов Челябинской области и соседних регионов.

Главный специалист, зав. отделом. Экологические службы предприятий АПК Челябинской области.

Главный специалист. Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Челябинской области.

Главный специалист. ФГУ Госсеминспекции по Челябинской области.

Заведующий производством, зам. директора по производству, технолог. Предприятия переработки с.х. продукции в АПК Челябинской области

Научный сотрудник. Научно исследовательские учреждения Челябинской области и соседних регионов.

Специалист, главный специалист. Комитеты по экологии административных районов Челябинской области и соседних регионов.

12.02.2020
Студенты ЮУрГАУ приняли участие в олимпиаде «Я профессионал»

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в олимпиаде «Я профессионал» и зимней школе «Развитие АПК. Вызовы времени».

10.02.2020
ЮУрГАУ обменялся опытом выращивания кукурузы с учеными со всего мира

Ученые Южно-Уральского государственного аграрного университета доктор сельскохозяйственных наук Алексей Эдуардович Панфилов и кандидат сельскохозяйственных наук Наталья Ивановна Казакова приняли участие в работе Х юбилейного заседания Международного кукурузного клуба, которое состоялось на территории Королевства Таиланд.

17.01.2020
В ЮУрГАУ вышла в свет монография о голозерном ячмене

В Южно-Уральском государственном аграрном университете издана монография доктора сельскохозяйственных наук, профессора кафедры агротехнологии, селекции и семеноводства Анатолия Александровича Грязнова «Ячмень голозерный».

19.12.2019
Ученые ЮУрГАУ победили во Всероссийском конкурсе монографий

Научная монография Мина Афонасьевича Глухих и Антона Александровича Калганова «Терентий Семенович Мальцев. Идеи и многолетние исследования» победила в разделе «Биологические науки» Всероссийского конкурса монографий.

В ИАИ ЮУрГАУ состоялись спортивные состязания факультетов

На энергетическом, агрономическом факультетах и факультете технического сервиса в АПК Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялись соревнования по волейболу.

Показать все новости

Аллаярова Лариса Ахмадеевна - Делопроизводитель