Агрономический факультет

Расположение: 456660, Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское, ул. Советская 8
Телефон:
Сайт:
Часы работы: с 8-00 до 16-00
Положение о подразделении:

Институт агроэкологии является молодым динамично развивающимся структурным подразделением ФГБОУ ВО Южно-Уральского государственного аграрного университета в статусе его филиала. Организован в 1992 году. С 2009 года осуществляется подготовка бакалавров по направлениям "Агрономия" (профили Агрономия и Плодоовощеводство), "Агрохимия и агропочвоведение" (профиль Агроэкология), "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции" (профиль Производство и переработка продукции растениеводства), "Садоводство" (профиль Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн). Проводится набор в магистратуру. Главными направлениями научных исследований института являются разработка высокоэффективных технологий, обеспечивающих повышение урожайности.

Целевое назначение выпускников

Агроном, главный агроном. Сельскохозяйственные предприятия Челябинской области и соседних регионов.

Агроном. Управление сельского хозяйства и продовольствия административных районов Челябинской области и соседних регионов.

Главный специалист, зав. отделом. Экологические службы предприятий АПК Челябинской области.

Главный специалист. Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Челябинской области.

Главный специалист. ФГУ Госсеминспекции по Челябинской области.

Заведующий производством, зам. директора по производству, технолог. Предприятия переработки с.х. продукции в АПК Челябинской области

Научный сотрудник. Научно исследовательские учреждения Челябинской области и соседних регионов.

Специалист, главный специалист. Комитеты по экологии административных районов Челябинской области и соседних регионов.

В ИАИ ЮУрГАУ состоялись спортивные состязания факультетов

На энергетическом, агрономическом факультетах и факультете технического сервиса в АПК Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялись соревнования по волейболу.

08.10.2019
Ученый ЮУрГАУ – на Международной научно-практической конференции

Кандидат сельскохозяйственных наук, и. о. директора Института агроэкологии – филиала Южно-Уральского государственного аграрного университета – Александр Юрьевич Ваулин принял участие в Международной научно-технической конференции, которая состоялась в Андижанском филиале Ташкентского государственного аграрного университета в городе Андижан.

27.09.2019
Студентка ЮУрГАУ победила во Всероссийском конкурсе лидеров общественного мнения

Студентка агрономического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета Кристина Веккер стала победителем Всероссийского конкурса лидеров общественного мнения на сельских территориях среди молодежи в номинации «За сохранение и продвижение культурного достояния, создание новой атмосферы открытости и доступности культурных пространств, формирование культурной идентичности на сельских территориях».

26.08.2019
Приглашаем первокурсников ЮУрГАУ на традиционную линейку

В Южно-Уральском государственном аграрном университете определены даты торжественной линейки для первокурсников в честь Дня знаний.

22.07.2019
Более 90 выпускников агрономического факультета ЮУрГАУ получили дипломы

В Институте агроэкологии – филиале Южно-Уральского государственного аграрного университета свои дипломы получили более 90 выпускников агрономического факультета.

Показать все новости

Чиняева Юлия Зуфаровна - Специалист УМР отдела учебно-методической работы Института агроэкологии - филиала Университета; Доцент

Липп Татьяна Викторовна - Заместитель начальника отдела практики Институт агроэкологии

Замятин Андрей Дмитриевич - Учебный мастер