Заочное отделение Троицкого аграрного техникума

Расположение: г.Троицк, ул.Климова, 2
Телефон:
8 (351-63) 2-28-47

В Троицком аграрном техникуме заочная форма обучения была организована в 1957 году. В разные годы отделение с успехом возглавляли Горячев А.В., Корнева Н.А., Черетских Т.М., Нескрептов Н.А., Кабатова Н.Н.. В настоящее время заведующей является Лунина М.Ю.. На отделении подготовлено и выпущено более 5000 специалистов, работающих в сельском хозяйстве, промышленности, бизнесе и социальной сфере.

За долгие годы работы в учебном заведении сложился творческий коллектив, который направляет свои усилия на оптимизацию и модернизацию учебного процесса.

В учебных аудиториях и лабораториях техникума созданы необходимые условия для обучения. Иногородним студентам предоставляются места для проживания в благоустроенных общежитиях. При выполнении самостоятельной работы студенты пользуются фондами библиотеки. Кроме этого имеются столовая, спортзал, лыжная база.

Прием заявлений от граждан по заочной форме обучения в Троицкий аграрный техникум ФГБОУ ВО "Южно-Уральский государственный аграрный университет" осуществляется без вступительных испытаний:

На бюджетной основе (база среднего (полного) общего образования) по следующим специальностям:

35.02.07 Механизация сельского хозяйства, срок обучения 3 г. 10 мес;
35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, срок обучения 3 г. 10 мес;
32.02.05 Агрономия, срок обучения 3 г. 10 мес.

На договорной основе

база основного общего образования (9 классов) следующие специальности:

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), срок обучения 3 г. 10 мес.;
35.02.07 Механизация сельского хозяйства, срок обучения 4 г. 10 мес.;
35.02.05 Агрономия, срок обучения 4 г. 10 мес.

база среднего общего образования (11 классов) следующие специальности:

38.02.01  Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), срок обучения 2 г. 10 мес.;
38.02.05  Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, срок обучения 2 г. 10 мес.

Для поступления необходимы следующие документы:

1. Заявление на имя ректора.
  2. Документ о среднем (полном) образовании (подлинник  и копия) или аттестат об основном общем образовании.
  3. Выписка из трудовой книжки или справка с места работы, заверенная руководителем.
  4. Медицинская справка (для специальностей Механизация с.х.,Агрономия), копия результата флюорографии.
  5. Шесть фотографий  размером 3х4.
  6. Паспорт и копия (1-я страница документа, прописка).

С нормативными документами и правилами приема можно ознакомиться в разделе Приемная комиссия

Начало учебного года с 1 декабря в связи с сезонным характером работ обучающихся.

Основной формой организации образовательного процесса в техникуме по заочной форме обучения является лабораторно-экзаменационная сессия. В межсессионный период студенты самостоятельно выполняют контрольные и курсовые работы. Задания для контрольных работ студенты получают на установочных занятиях, необходимая литература выдается в библиотеке. Контрольные работы для регистрации и проверки студенты сдают на заочное отделение. Обучающиеся в период сессии обязаны сдать экзамены по дисциплинам курса, успешно сдавшие экзамены и зачеты переводятся на следующий курс обучения. В случае отчисления из техникума студент имеет право на восстановление на основании личного заявления.

Приглашаем желающих получить среднее профессиональное образование по заочной форме обучения без отрыва от производства.

Задания для контрольных работ студентам заочного отделения ТАТ

RSS новости ЮУрГАУ

Кривощёкова Марина Анатольевна