Обычная версия сайта COVID-19

• Об отделении
  • Сотрудники
  • Задать вопрос

В Троицком аграрном техникуме заочная форма обучения была организована в 1957 году. В разные годы отделение с успехом возглавляли Горячев А.В., Корнева Н.А., Черетских Т.М., Нескрептов Н.А., Кабатова Н.Н. В настоящее время заведующим заочным отделением является Лунина М.Ю. На отделении подготовлено и выпущено более 5000 специалистов, работающих в сельском хозяйстве, промышленности, бизнесе и социальной сфере.

За долгие годы работы в учебном заведении сложился творческий коллектив, который направляет свои усилия на оптимизацию и модернизацию учебного процесса.

В учебных аудиториях и лабораториях техникума созданы необходимые условия для обучения. Иногородним студентам предоставляются места для проживания в благоустроенных общежитиях.

Прием заявлений от граждан на заочную форму обучения в Троицкий аграрный техникум ФГБОУ ВО "Южно-Уральский государственный аграрный университет" осуществляется без вступительных испытаний:

На бюджетной основе

(база среднего (полного) общего образования (11 классов) следующие специальности:

35.02.07 Механизация сельского хозяйства, срок обучения 3 г. 10 мес;
35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, срок обучения 3 г. 10 мес;
35.02.05 Агрономия, срок обучения 3 г. 10 мес.

На договорной основе

база основного общего образования (9 классов) следующие специальности:

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), срок обучения 3 г. 10 мес.;
35.02.07 Механизация сельского хозяйства, срок обучения 4 г. 10 мес.;
35.02.05 Агрономия, срок обучения 4 г. 10 мес.
38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, срок обучения 3 г. 10 мес.
35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, срок обучения 4г. 10 мес;

база среднего общего образования (11 классов) следующие специальности:

38.02.01  Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), срок обучения 2 г. 10 мес.;
38.02.05  Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, срок обучения 2 г. 10 мес.

ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НЕОБХОДИМЫ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

1.    Заявление на имя ректора.

2.    Документ об образовании (подлинник  и копия).

3.    Выписка из трудовой книжки или справка с места работы, заверенная руководителем.

4.    Медицинская справка (для специальности Механизация с.х.); для остальных специальностей копия результата флюорографии.

5.    Шесть фотографий  размером 3х4.

6.    Паспорт и копия (1-я страница документа, прописка).

С нормативными документами и правилами приема можно ознакомиться в разделе Приемная комиссия

Основной формой организации образовательного процесса в техникуме по заочной форме обучения является лабораторно-экзаменационная сессия. В межсессионный период студенты самостоятельно выполняют контрольные работы. Необходимая литература выдается в библиотеке, кроме этого студенты имеют доступ к электронно – библиотечной системе научной библиотеки. Контрольные работы для регистрации и проверки студенты сдают на заочное отделение. Обучающиеся в период сессии сдают экзамены и зачёты по дисциплинам курса. По итогам второй сессии обучающиеся переводятся на следующий курс обучения.

Приглашаем желающих получить среднее профессиональное образование по заочной форме обучения.

В ТАТ ЮУрГАУ состоялась дружеская встреча по волейболу

Ежегодно в Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета проходит первенство по волейболу.

30.09.2019
В Троицком аграрном техникуме начался выпуск специалистов, обучавшихся на заочном отделении

В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета на заочном отделении начался выпуск специалистов среднего звена 2019 года.

29.04.2019
В ТАТ ЮУрГАУ начался выпуск специалистов

В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета начался выпуск специалистов среднего звена 2019 года.

24.12.2018
В ЮУрГАУ вручили дипломы студентам-заочникам

В Южно-Уральском государственном аграрном университете торжественно вручили дипломы выпускникам заочного факультета (фоторепортаж).

Показать все новости

Свежова Елена Александровна - Преподаватель Троицкого аграрного техникума