Обычная версия сайта COVID-19

Виртуальные выставки. Даты, события

11.11.2021
Научная библиотека представляет виртуальную выставку «ФЁДОР МИХАЙЛОВИЧ ДОСТОЕВСКИЙ: 200 лет со дня рождения». Часть первая - «Штрихи к портрету», «10 лучших книг»

11 ноября Россия отмечает 200 лет со дня рождения великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского. «Учитывая выдающийся вклад Ф. М. Достоевского в отечественную и мировую культуру», Президент России В. В. Путин подписал указ о праздновании 200-летия со дня рождения Ф. М. Достоевского. К этой дате Научная библиотека подготовила виртуальную выставку «ФЁДОР МИХАЙЛОВИЧ ДОСТОЕВСКИЙ: 200 лет со дня рождения» в трёх частях: «Штрихи к портрету», «10 лучших книг», «Мир Достоевского».

Даты. События Новости институтов Южно-Уральский ГАУ Институт агроинженерии Институт агроэкологии Виртуальные выставки
09.11.2021
Научная библиотека представляет виртуальную выставку «СТОЛЫПИНСКАЯ РЕФОРМА В РОССИИ: к 115-летию начала аграрной реформы»

Петр Аркадьевич Столыпин – выдающийся государственный деятель, реформатор, с его именем связаны важнейшие социально-политические и социально-экономические реформы начала ХХ века. Научная библиотека подготовила виртуальную выставку «СТОЛЫПИНСКАЯ РЕФОРМА В РОССИИ: к 115-летию начала аграрной реформы».

Даты. События Виртуальные выставки Научная библиотека Институт агроэкологии Институт агроинженерии Южно-Уральский ГАУ Новости Новости институтов
02.10.2021
Научная библиотека представляет виртуальную выставку «ДЕНЬ ЖИВОТНЫХ»

Всемирный день животных (World Animal Day), или Всемирный день защиты животных, отмечаемый во всем мире ежегодно 4 октября, был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты. К этой дате Научная библиотека подготовила виртуальную выставку «ДЕНЬ ЖИВОТНЫХ».

Новости Научная библиотека Виртуальные выставки Даты. События
21.06.2021
Научная библиотека представляет виртуальную выставку «КАТЮША» – оружие Победы», посвященную 80-летию со дня создания легендарной установки реактивной артиллерии.

22 июня Россия отмечает День памяти и скорби.  80 лет назад началась Великая Отечественная война.
К этой трагической дате Научная библиотека подготовила виртуальную выставку «КАТЮША» – оружие Победы», посвященную этой легендарной установке реактивной артиллерии и 80-летию со дня ее создания.

Виртуальные выставки Даты. События
26.04.2021
Чернобыль – рана земли

26 апреля – День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В этот день в 1986 году на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа. Научная библиотека предлагает виртуальную выставку «Чернобыль – рана земли», посвященную памяти погибших в этой катастрофе.

12.04.2021
Научная библиотека представляет виртуальную выставку «ПЕРВЫЕ В КОСМОСЕ», посвященную 60-летию полета в космос Юрия Гагарина.

12 апреля исполняется 60 лет первому полету человека в космос. В 1961 году советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам.
Научная библиотека предлагает виртуальную выставку «ПЕРВЫЕ В КОСМОСЕ», посвященную этой великой дате, этому великому событию.

04.03.2021
Забытые факты об известных женщинах

В канун Международного женского дня Научная библиотека подготовила виртуальную выставку «Забытые факты об известных женщинах». Предлагаем вам вспомнить женщин-ученых, внесших огромный вклад в развитие фундаментальной науки и общества.

03.02.2021
Давайте говорить красиво! Речевой этикет в нашем общении.

3 февраля отмечается День борьбы с ненормативной лексикой. К этой всемирной акции Научная библиотека подготовила виртуальную выставку, знакомящую читателей с литературой по различным вопросам культуры речи, речевого этикета и речевого протокола.

29.01.2021
День изобретения автомобиля.

Научная библиотека подготовила виртуальную выставку, посвященную истории изобретения автомобиля и приуроченную к 135-летию  первого  в мире бензинового автомобиля.