Обычная версия сайта COVID-19

Виртуальные выставки. Великие люди

22.11.2021
Научная библиотека представляет виртуальную выставку «ЧЕЛОВЕК НЕОБЫЧНОЙ СУДЬБЫ», посвященную 220-летию известного лингвиста, фольклориста, этнографа и писателя Владимира Ивановича Даля

22 ноября исполняется 220 лет со дня рождения  русского писателя, этнографа и лексикографа, собирателя фольклора,  военного врача Владимира Ивановича Даля  (1801-1872). Наибольшую славу принес ему непревзойденный по объему «Толковый словарь живого великорусского языка», на составление которого ушло 53 года.

Великие люди Новости институтов Южно-Уральский ГАУ Институт агроинженерии Институт агроэкологии Научная библиотека Виртуальные выставки
11.05.2021
Александр Невский – сын земли русской

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения выдающегося древнерусского полководца и государственного деятеля, великого князя Александра Невского.
Научная библиотека представляет виртуальную выставку «Александр Невский – сын земли русской».

07.04.2021
Ахмеров Исхак Абдулович: Человек, изменивший историю мира.

7 апреля исполняется 120 лет со дня рождения Исхака Абдуловича Ахмерова (1901-1976), советского разведчика, уроженца города Троицка. Научная библиотека предлагает виртуальную выставку, посвященную жизни и деятельности великого земляка.

01.03.2021
Василий Васильевич Докучаев – гений из Смоленской глубинки.

К 175-летию со дня рождения В. В. Докучаева Научная библиотека подготовила виртуальную выставку «Василий Васильевич Докучаев – гений из Смоленской глубинки». В материалах выставки представлены труды ученого из фонда Научной библиотеки в Институте агроэкологии и электронные издания из коллекций ЭБС «Лань» и ЭБС «Университетская библиотека онлайн».

25.11.2020
Пирогов Николай Иванович (1810-1881). Русский ученый и хирург.

Научная библиотека представляет виртуальную выставку «Пирогов Николай Иванович (1810-1881). Русский ученый и хирург».

27.10.2020
Мичурин Иван Владимирович. Жизнь и научная деятельность

Научная библиотека представляет виртуальную выставку «Мичурин Иван Владимирович. Жизнь и научная деятельность»