Шнякина Татьяна Николаевна

Учёная степень: Доктор ветеринарных наук
Учёное звание: Доцент

Член диссертационного совета: Д 220.066.01

Окончила Троицкий ветеринарный институт в 1986 году. В 1989 году поступила в аспирантуру при Всесоюзном институте экспериментальной ветеринарии (г. Москва) и в 1993 году защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Иммунопрофилактика и лечение копытной гнили овец», а в 2004 году защитила докторскую диссертацию по теме: «Экспериментальное обоснование рационального метода оперативного лечения пахово-мошоночных грыж и их осложнений у хрячков». С  2007 г. по 2011 г. исполняла обязанности заведующего кафедрой паразитологии и инвазионных болезней.  Проводит научные исследования по профилактике и лечению хирургической патологии животных.  Под ее руководством защищены две кандидатские диссертации. Опубликовано 65 научно – методических трудов, получено 3 патента на изобретения и является автором двух монографий и учебно-методического пособия утвержденного УМО.