Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Абитуриенту ЮУрГАУ: специальность «Технология молока и молочных продуктов» (Троицкий аграрный техникум)

06.04.2020 2136
Абитуриенту ЮУрГАУ: специальность «Технология молока и молочных продуктов» (Троицкий аграрный техникум)

В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета будущий студент может освоить одну из семи специальностей среднего профессионального образования. Всего техникум предлагает 335 бюджетных мест, на специальность «Технология молока и молочных продуктов» выделено 15 учебных мест по очной форме обучения.

Освоение будущей специальности является высшей ценностью в жизни каждого человека. Большая роль отводится тем направлениям, специалисты которых поставляют на стол каждого человека продукты питания, необходимые ежедневно. Молочное производство – важная отрасль пищевой промышленности. С молока начинается жизнь каждого человека, и в любом возрасте человек не может обойтись без молочных продуктов. Поэтому специальность «Технология молока и молочных продуктов» является одной из наиболее востребованных на рынке труда.

мол2.png

Выпускники техникума готовы к профессиональной деятельности по производству молочных продуктов на перерабатывающих предприятиях агропромышленного комплекса. Объектами профессиональной деятельности выпускников являются сырье, основные и вспомогательные материалы для производства молока и молочных продуктов, готовая молочная продукция, рецептуры молочной продукции, технологии и технологические процессы производства молока и молочных продуктов, технологическое оборудование для производства молока и молочных продуктов, первичные трудовые коллективы.

мол1.pngВ соответствии со стандартом обучающиеся изучают дисциплины общего гуманитарного и социально-экономического, математического и общего естественнонаучного учебных циклов, общепрофессиональные дисциплины, учитывающие особенности профессиональной подготовки. Общая химическая подготовка включает в себя изучение биохимии, микробиологии, санитарии и гигиены. Последовательное изучение методов проверки качества сырья и технологий производства различных молочных продуктов, включая технологию пастеризации, производства детского питания, сливочного масла и сыров. Дополняется профессиональная подготовка изучением автоматизированных систем на производстве. Для того чтобы выпускники могли занимать руководящие должности, они изучают управленческий профессиональный модуль и основы экономики, менеджмента и маркетинга.

1532917633.jpgУчебные занятия проводятся в аудиториях, в которых имеется современное оборудование, необходимые приборы и инструменты, что при подготовке специалистов имеет огромное значение. Проводятся лабораторные и практические занятия, благодаря которым студенты знакомятся с азами специальности. Производственная практика на предприятиях является неотъемлемой частью обучения технологов. В последующем обучении студенты направляются на преддипломную практику на предприятия молочной промышленности, где получают опыт и знания, необходимые для написания выпускной квалификационной работы.

Выпускники, обучающиеся по специальности «Технология молока и молочных продуктов», могут работать на предприятиях молочной промышленности, масло- и сыродельных заводах, молочно-консервных комбинатах и комбинатах по производству продуктов детского питания, фабриках мороженого.

Приходите учиться на эту специальность, чтобы пополнить армию тружеников молочного производства!



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить