Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Абитуриенту ЮУрГАУ: специальность «Механизация сельского хозяйства» (Троицкий аграрный техникум)

08.04.2020 11890
Абитуриенту ЮУрГАУ: специальность «Механизация сельского хозяйства» (Троицкий аграрный техникум)

Продолжаем рассказывать абитуриентам о специальностях Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета. На «Механизацию сельского хозяйства» в этом году выделено 90 бюджетных мест (65 на очную форму обучения, 25 – на заочную).

Механизация с.х (4).jpg

Представители профессии механизатор являются востребованными специалистами на рынке труда. Деятельность механиков является незаменимой в большом количестве областей. Они обслуживают транспортную технику, различные устройства на промышленных предприятиях и сельскохозяйственных производствах. Механики принимают новую технику, устанавливают и настраивают её.

Механизация с.х (7).jpg

Первостепенной задачей механика является обеспечение надёжной и безопасной работы оборудования. Для этого он должен ухаживать за ним, проводить его регулярный осмотр, следить за правильной эксплуатацией и качественно производить ремонт. Ему следует принимать участие в приёме и установке новой техники, проверке её работоспособности, настройке наиболее оптимальных режимов работы. Нередко в его должностные обязанности входит ведение различных документов.

Значительное большинство представителей специальности считают, что у них достаточно возможностей для продвижения по карьерной лестнице. Если такая цель у рядового специалиста есть, то ему вполне реально занять руководящую должность в этой сфере.

Механизация с.х (3).JPG

Для того чтобы хорошо справляться со своей работой, механику понадобятся любовь к работе с механизмами, технический склад ума, ловкость рук. Ему не обойтись без аккуратности, находчивости, владения многими инструментами. Он должен находить причину поломки техники, уметь принимать правильное решение в экстренной ситуации. Такому специалисту будет сложно работать без усидчивости и готовности заниматься кропотливой работой. Важным качеством для него также является ответственность и способность осознавать, что качество его работы влияет на производительность предприятия и безопасность его работников.

Студенты, обучающиеся на специальности «Механизация сельского хозяйства» Троицкого аграрного техникума, активно участвуют в олимпиадах регионального и российского уровней и занимают на них призовые места.

Во время учебы студенты приобретают рабочую профессию «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», по окончании сдают экзамен и получают водительское удостоверение с категориями «В», «С», «Е», «F», а на производственной практике принимают участие в посевной и уборочной кампаниях наравне с профессиональными комбайнерами и трактористами.

Механизация с.х (9).jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить