Самый быстрый первокурсник ЮУрГАУ пробегает 1000 метров за 2 минуты 43 секунды

23.09.2016 2575
Самый быстрый первокурсник ЮУрГАУ пробегает 1000 метров за 2 минуты 43 секунды

В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета прошел традиционный Кубок первокурсника: студенты соревновались в беге на дистанции 500 и 1000 метров.

В спортивном празднике приняли участие 220 первокурсников Института агроинженерии: девушки бежали 500 метров, юноши – 1000 метров. Лучший результат показала студентка факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе (ТС в АПК) Малюкова Кристина. Она пробежала 500 метров за 1 минуту 39 секунд. Самый быстрый юноша тоже  учится на факультете ТС в АПК – Айгиз Мадияров. Он пробежал дистанцию за 2минуты 43 секунды.

Кросс ознаменовал начало масштабных спортивных мероприятий среди студентов 1-го курса. Уже в октябре стартуют следующие этапы «Кубка первокурсника» – баскетбол, волейбол, бокс. Напомним, аналогичное мероприятие прошло на троицкой площадке ЮУрГАУ в Институте ветеринарной медицины 15 сентября.