Участников экспресс-школы КВН в ЮУрГАУ учили шутить в теории и на практике

26.09.2016 2532
Участников экспресс-школы КВН в ЮУрГАУ учили шутить в теории и на практике

В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась экспресс-школа КВН: студентов и школьников Троицка учили шутить участники известных команд «Рассвет пня» и «Театр уральского зрителя».

Школа собрала 30 участников. Известные КВНщики Леонид Кучер («Рассвет пня») и Данил Саломатов («Театр уральского зрителя») рассказали им  теорию создания интересной и гармоничной шутки и перешли к практике. По словам лекторов, на подготовку разминки нужно тратить 40 минут, а на написание шуток для других конкурсов – 15–20 минут. Затем участники школы разбились на команды. Лекторы провели для них уроки режиссуры и работы с реквизитом и предложили выступить на сцене. Главной целью новых команд было рассмешить зал. По результатам школы участники могут вступить в уже существующие команды КВН или образовать свою.

Экспресс-школа КВН прошла в Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ в 3-й раз. В прошлом году по ее итогам в Троицке появились 2 новые команды КВН: «В малине» и «Вашингтон прост».

Фото Яны Константиновой