Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Абитуриенту ЮУрГАУ: специальность «Агрономия» (Троицкий аграрный техникум)

16.04.2020 4443
Абитуриенту ЮУрГАУ: специальность «Агрономия» (Троицкий аграрный техникум)

Троицкий аграрный техникум Южно-Уральского государственного аграрного университета приглашает абитуриентов поступить на специальность «Агрономия», на которую в этом году выделено 40 бюджетных мест (25 – очное обучение, 15 – заочное обучение).

На сегодняшний день Троицкий аграрный техникум – это одно из крупнейших в Челябинской области учебных заведений. В условиях университетского комплекса сложилась структура непрерывного многоуровневого профессионального образования в системе  «Техникум-вуз», где обучающиеся  имеют возможность продолжить обучение в высших учебных заведениях РФ. За годы своего существования Троицкий аграрный техникум в совокупности  подготовил более 30 тысяч  специалистов-агрономов среднего звена.

 специальность Агрономия (3).jpg

Сохраняя и приумножая лучшие традиции, преподаватели отделения стремятся вести учебный процесс на высоком уровне, уделяя пристальное внимание поиску и использованию новых эффективных форм, методов и средств обучения, направленных на повышение качества обучения, приближая их к условиям производства. Обучение имеет достаточное методическое обеспечение: создана прочная учебно-материальная база, обширный фонд различных  дидактических материалов, оборудованы специализированные кабинеты и лаборатории «Защита растений», «Агрохимия», «Селекция и семеноводство», «Земледелие и почвоведение» и др.

Ежегодно для учебных целей обучающимися закладывается  коллекционный питомник с набором различных сельскохозяйственных культур, где будущие агрономы приобретают  профессиональные компетенции по технологии возделывания сельскохозяйственных культур, а выращенный ими материал используется в дальнейшем на учебных занятиях.

специальность Агрономия (1).jpg

Составной частью учебного процесса и эффективной формой подготовки  агрономов к профессиональной деятельности является практика. Будущие агрономы  приобретают практические умения и навыки в учебных лабораториях, а производственную и преддипломную практику проходят в ведущих хозяйствах области: ООО Агрокомплекс  «Чурилово», ООО НПО «Сады России», ФГБУ «Россельхозцентр», ООО «Злак»,  ООО Агрофирма «Ильинка», ОАО  СХП «Красноармейское», НИИСХ.

Освоение компетенций, полученных в период обучения, будущие  агрономы подтверждают дипломами, грамотами, сертификатами, принимая активное участие и занимая призовые места в конкурсах и олимпиадах профессионального мастерства.

 специальность Агрономия (2).jpgРуководство университета, техникума и преподавательский состав по праву гордятся своими выпускниками, которые трудятся руководителями хозяйств и районов, главными специалистами и специалистами среднего звена. Многие получили высшее образование стали работниками науки и профессионального образования, а также получили звание кандидата сельскохозяйственных наук – Бидянов В., Лойкова А., Саитов С.

  • Малышев С.В., выпускник 1996 г. – директор ФГУ «Троицкое» Троицкого района Челябинской области;
  • Бидянов В.А., выпускник  2002 г. – кандидат с.-х. наук, специалист по работе с ключевыми клиентами компании ООО «Сибирская сеть агромаркетов»;
  • Пацер Н.П., выпускница 2000 г. – главный агрохимик Варненского района, с 2008 г. замещает должность государственного инспектора отдела государственного земельного надзора в Федеральной службе по ветеринарному  и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), управление по Челябинской области;
  • Гаращук Е.И., выпускник 2002 г. – главный агроном ООО «Агрофирма Южный Урал», Троицкий район Челябинской области, председатель госэкзаменов в ТАТ по специальности «Агрономия»;
  • Бедюх Н.К., выпускник 2016 г. – главный агроном  ООО «Варненское» Варненского района Челябинской области;
  • Герман Е.А., выпускник 2016 г. – агроном  ООО «Коелгинское» Еткульского района Челябинской области;
  • Иванов Е.А, выпускник 2016 г. – начальник Троицкого отдела филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Челябинской области;
  • Лесников М.М., выпускник 2017 г. – агроном ТОО «Алман-Терсек»,  Ауеликольский район Костанайской области, РК;
  • Орлов Р., выпускник 2017 г. – агроном  «КСХОЗ» Карабалыкского района Костанайской области, Республика Казахстан.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить