Студенты ЮУрГАУ – кулинарные мастера

08.06.2020 2843
Студенты ЮУрГАУ – кулинарные мастера

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета, бойцы штаба студенческих отрядов приняли участие в конкурсе кулинарного искусства «Мастер Шеф».

v9zZS1_zuiw.jpgШтаб ЮУрГАУ представили 2 команды по 5 человек в каждой: «Борщ маминой подруги», в которую вошли представители всего штаба, и «Свинюшкины отбивнушки», в составе которой были бойцы студенческого педагогического отряда «Улыбка». Участники каждой команды были распределены по «должностям»: су-шеф, 2 повара, бармен и кондитер. В течении 2,5 часов они приготовили 4 блюда: скумбрию с картошкой, яйца по-шотландски с гречкой, шоколадный пудинг и коктейль «Авитаминоз». Также на протяжении всего конкурса в социальных сетях публиковались видео-задания, за выполнение которых командам присуждали дополнительные баллы. По итогам конкурса команды ЮУрГАУ выиграли в номинациях «Самые профессиональные трюки повара» (победитель – команда «Свинюшкины отбивнушки», СПО «Улыбка»), «Лучший юмор» (победитель – команда «Борщ маминой подруги», ШСО ЮУрГАУ). Лучшим барменом стал командир ССервО «Атлант» Амир Тухватуллин.

«Мастер Шеф» — развлекательная онлайн-игра о кулинарии и искусстве приготовления пищи. Участие в конкурсе приняли около 15 команд со всей Челябинской области.