В ЮУрГАУ дали творческий старт первокурсникам

03.10.2016 2320
В ЮУрГАУ дали творческий старт первокурсникам

В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся смотр творческих коллективов "АртСтарт", цель которого – помочь первокурсникам реализовать себя в творческой, общественной, спортивной сферах.

В рамках смотра коллективы продемонстрировали свои возможности и пригласили первокурсников вступить в их состав. В концертной программе приняли участие коллектив бальных танцев «AD ASTRA», коллектив современного танца «АРТиШОК»,  студенческие отряды, профком студентов, команда КВН «Трактор», Российский союз сельской молодежи, поисковый отряд «Сварог», вокальный коллектив «Феникс», кафедра физвоспитания и пресс-центр. По окончании праздника первокурсники могли записаться в понравившиеся коллективы, чтобы творчески реализовать себя во время учебы. Одним из самых популярных направлений внеучебной жизни среди первокурсников стал профком: 51 человек пожелали вступить в его состав. Популярностью пользовались также студенческие отряды: к ним записались 37 человек.

Смотр творческих коллективов прошел на двух площадках ЮУрГАУ. В Институте ветеринарной медицины наибольшим спросом пользовались КВН и волонтерское движение «Свет».

Фото:  Олеся Голубчикова