Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Абитуриенту ЮУрГАУ: направление подготовки «Агрономия»

26.06.2020 3055
Абитуриенту ЮУрГАУ: направление подготовки «Агрономия»

Южно-Уральский государственный аграрный университет предлагает 45 бюджетных мест по направлению подготовки «Агрономия», профиль – «Агробизнес» (25 мест на очной и 20 мест на заочной форме).

Обучение осуществляется на базе агрономического факультета (Институт агроэкологии, с. Миасское). Студенты, поступившие на данное направление, научатся осуществлять агротехнические мероприятия, направленные на повышение плодородия почв и увеличение урожайности сельскохозяйственных культур, проводить агрономические исследования и разработки, направленные на решение комплексных задач по организации и производству высококачественной продукции растениеводства в современном земледелии, организовывать маркетинговые исследования на рынке агрохимикатов и сельскохозяйственной продукции. Выпускники могут работать на сельскохозяйственных предприятиях, в диагностических центрах, селекционных станциях, научно-исследовательских учреждениях сельскохозяйственного и биологического профилей, агрохимических и биологических лабораториях.

IMG_5392.JPG

Для абитуриентов, имеющих среднее (полное) общее образование, поступление осуществляется по результатам ЕГЭ (русский язык, математика (профильный уровень), биология). Абитуриенты, имеющие среднее профессиональное образование, поступают в вуз на основании результатов внутренних испытаний по русскому языку, математике, биологии.

Всего в этом году ЮУрГАУ предлагает 1003 бюджетных места по программам высшего образования и 335 – по программам среднего профессионального образования. Всем иногородним студентам предоставляются места в общежитии.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить