Комбинат питания ЮУрГАУ представляет мастер-класс по изготовлению необычного варенья

16.07.2020 2558

Комбинат питания Южно-Уральского государственного аграрного университета представляет мастер-класс по изготовлению лимонно-имбирного варенья с лепестками роз.

Основные ингредиенты этого варенья натуральные и экологически чистые: мед собран на пасеке Института ветеринарной медицины (г. Троицк), а лимоны и розы выращены в оранжерее Института агроэкологии (с. Миасское).

К слову сказать, студенты ЮУрГАУ на практике смогут научиться выращивать самые разные сорта фруктов, в том числе и экзотические. Например, в рамках проекта «Северное садоводство» в Институте агроэкологии студенты уже несколько лет собирают урожай абрикосов и лимонов.