Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

16-я годовщина трагедии в Беслане

07.09.2020 1226
16-я годовщина трагедии в Беслане

Важнейшей составной частью воспитательного процесса, как в Российской Федерации, так и в нашем учебном заведении является формирование у обучающихся патриотизма, любви к Родине её могуществу. Невозможно переоценить сегодня актуальность духовного и нравственного воспитания обучающихся.

Ежегодно 03 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

03 сентября 2020 года в Институте ветеринарной медицины прошло мероприятие, посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

Целью данного мероприятия было формирование у обучающихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитание патриотизма, формирование нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии, способствовать формированию позиции нравственного и правового отрицания терроризма как явления, как метода решения социальных проблем

К мероприятию были оформлены слайды «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности для детей», плакат «Посторонний предмет». В ходе мероприятия проведена дидактическая игра «Антитеррор». Акция позволила обучающимся познакомиться с хронологией трагических событий в Беслане.

При подготовке и проведении торжественно-траурного мероприятия активное участие приняли: преподаватель кафедры педагогики и социально-экономических дисциплин Морозова Зоя Олеговна при участии обучающиеся в СПО – Ролик Мария, Жерновникова Дарья, Шафигуллина Арина, Васюнина Виктория, Некрасова Дарья

Обучающимся были доведены правила по антитеррористической и личной безопасности, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.

В завершении мероприятия все присутствующие почтили память жертвам террористических актов минутой молчания.

Мы не должны забывать эти черные даты и делать все возможное, чтобы этого не повторилось.

IMG_1368.JPG IMG_1364.JPG IMG_1362.JPG

Преподаватель ИВМ В.В Жданов



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить