Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Адаптация первокурсников к условиям обучения в университете

17.09.2020 1594
Адаптация первокурсников к условиям обучения в университете

С поступлением в университет первокурсники переходят на новый жизненный этап. Этот этап включает в себя смену не только места учёбы и жительства, но и смену уже устоявшегося коллектива. Обучающимся нужно адаптироваться к новой группе и новым правилам и нормам учебного заведения.

Успешная адаптация первокурсника к учёбе в университете является залогом дальнейшего развития каждого обучающегося как человека и как будущего специалиста.

12 сентября состоялись традиционные родительские собрания на тему: «Адаптация обучающихся первокурсников к новым условиям жизнедеятельности»

В своём выступлении перед родителями первокурсников заместитель директора по воспитательной работе (СПО) Жукова Ольга Геннадьевна ознакомила родителей с организацией учебно–воспитательного процесса для обучающихся осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования и дала рекомендации по психологической поддержке первокурсников. Заведующие отделениями Смекалин Игорь Васильевич и Лушникова Наталья Александровна рассказали родителям как проходит процесс адаптации первокурсников к новым условиям жизнедеятельности, а социальный педагог Хухрянская Светлана Викторовна рассказала о мерах социальной поддержки обучающихся и об ответственности родителей несовершеннолетних за административные правонарушения их детей.

Родителей интересовали вопросы, касающиеся мер социальной поддержки обучающихся, организации питания, досуга и правил проживания в общежитии. На все вопросы родители получили исчерпывающие ответы.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить