Преподаватели ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ прошли обучение по органическому земледелию

21.09.2020 1854
Преподаватели ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ прошли  обучение по органическому земледелию

Преподаватели Института агроэкологии–филиала ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ прошли дистанционное обучение по органическому земледелию в рамках проекта «Органическое сельское хозяйство – новые возможности. Система и практики ответственного землепользования, устойчивого развития сельских территорий» на базе сертифицированного органического предприятия ООО «Агрофирма Острожка», расположенном в Пермском крае.

Союз органического земледелия включил в программу обучения основные вопросы: стандарты органик, сертификацию, сбыт, агротехнологии на примере востребованной сельхозкультуры - пшеницы.

В мероприятии приняли участие доценты кафедры агротехнологий и селекции: Матвеева Е.Ю., Иванова Е.С., Покатилова А.Н.

Как отмечают участники программы, материал был представлен на примере реального предприятия, руководитель которого детально и доступно рассказывал о процессе внедрения органического земледелия. В ходе обучения получены глубокие знания о специфике органического земледелия в Европе и России, которые обязательно будут использованы в образовательном процессе.

Данная программа обучения является элементом большого проекта, направленного на получение практических навыков ведения органического сельскохозяйственного производства, а также повышение информированности целевых групп об органическом земледелии, обеспечение их вовлечения в развитие современного органического сельского хозяйства.