Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ЮУрГАУ в гостях в селе Варна

19.10.2020 1639
ЮУрГАУ в гостях в селе Варна

Управление образования Варненского муниципального района традиционно проводит районные родительские собрания для выпускников 9-х и 11-х классов. Наш университет и курирующая Варненский район кафедра незаразных болезней Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ ежегодно принимают участие в этом мероприятии.

Так, 16 октября сотрудники нашего университета помощник ректора Д.Д. Бакайкин, старший специалист УМР Управления непрерывного образования и профориентации И.А. Баженова и доцент кафедры незаразных болезней И.А. Родионова по приглашению Управления образования Варненского муниципального района и в соответствии с планом профориентационной работы Управления непрерывного образования и профориентации приняли участие в очередном районном родительском собрании для родителей учеников 11-х классов по теме «Роль семьи в профессиональной ориентации старшеклассников», которое проходило на базе Управления образования.

Районное родительское собрание открыла начальник Управления образования Л.Ю. Яруш, она подробно рассказала родителям старшеклассников района о том, что к выбору будущей профессии нужно подходить крайне серьезно как ребенку, так и его родителям, о том, что в семнадцатилетнем возрасте у подростков присутствует незрелый максимализм, узкий кругозор и зачастую – ложные ценности, поэтому им нужна помощь родителей.

Помощник ректора Д.Д. Бакайкин выступил с приветственным словом и довел до родителей информацию о наборе обучающихся в 2021–2022 году в ЮУрГАУ.

И.А. Родионова представила презентацию вуза и познакомила родителей с перечнем специальностей и направлений подготовки, с основными условиями поступления во все подразделения Южно-Уральского государственного аграрного университета и СПО.

И.А. Баженова подробно рассказала о приемной кампании ЮУрГАУ и довела информацию до родителей об их роли в период выбора и подготовки ребенка в вуз и СПО. Всем родителям были вручены рекламные листы всех площадок ЮУрГАУ.

На встрече присутствовали родители учащихся более 10 школ Варненского района: МОУ СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Русанова М.Г., МОУ СОШ № 2 с. Варны, МОУ «Гимназия имени Карла Орфа» с. Варны, МОУ СОШ п. Новопокровка, МОУ СОШ п. Арчаглы-Аят, МОУ СОШ с. Алексеевка, МОУ СОШ п. Новый Урал, МОУ СОШ с. Николаевка, МОУ СОШ п. Александровка, МОУ СОШ п. Кулевчи и др.

В беседе приняли участие более 30 родителей обучающихся 11-х классов, в ходе мероприятия были затронуты многочисленные вопросы, касающиеся не только дальнейшего продолжения обучения в университете и СПО, но и проживания, стипендии, практик, досуга, секций, кружков, специализаций, трудоустройства и т. д.

В теплой беседе с начальником Управления образования представители ЮУрГАУ обсудили вопросы дальнейших совместных профориентационных мероприятий в рамках ассоциации «Образовательное содружество», а также открытие агроклассов и др.

В рамках профориентационного дня в с. Варна также были встречи с замглавы Варненского поселения О.М. Богодух, замначальника Управления сельского хозяйства и продовольствия И.П. Бидяевым и директором Варненского филиала ГБПОУ «Карталинский многоотраслевой техникум» Н.А. Языковой, на которых наметили дальнейшую совместную работу по подготовке кадров для села и проинформировали об условиях целевого набора в ЮУрГАУ.

Информация подготовили старший специалист УМР УНОиП И.А. Баженова, доцент кафедры незаразных болезней И.А. Родионова

Фото: старший специалист УМР УНОиП И.А. Баженова



  IMG_20201016_092853.jpg
  IMG_20201016_092927.jpg
  IMG_20201016_100657.jpg
  IMG_20201016_100807.jpg
  IMG_20201016_100942.jpg
  IMG_20201016_101009.jpg
  IMG_20201016_093107.jpg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить