Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Семинар Фонда содействия инновациям по получению грантов в рамках программы «УМНИК»

21.10.2020 1660
Семинар Фонда содействия инновациям по получению грантов в рамках программы «УМНИК»

20 октября в Южно-Уральском ГАУ прошёл информационный семинар Фонда содействия инновациям по получению грантов в рамках программы «УМНИК», которая направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.

Организатором семинара выступило представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по Челябинской области. В рамках семинара представитель и организатор конкурса «УМНИК» в Челябинской области Дарья Викторовна Кремер представила рекомендации к оформлению и подаче заявок на участие. Молодые учёные, аспиранты и студенты получили ценные советы и смогли задать вопросы по интересующим их моментам.

В семинаре также принял участие и профессорско-преподавательский состав университета, который готовит потенциальных участников данного конкурса.
Открыла семинар проректор по научной и инновационной работе Наталья Сергеевна Низамутдинова , которая поблагодарила собравшихся в зале, а также подчеркнула, что Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по Челябинской области успешно выполняет свою миссию, направленную на поддержку наиболее перспективных исследований и разработок российских учёных и изобретателей, совершенствование механизмов государственно-частного партнёрства в области науки и инноваций.

Дарья Викторовна отметила, что конкурс «УМНИК» – масштабная программа по выявлению и поддержке талантливой молодёжи со всей России. Это единственный подобный проект в стране, который даёт возможность молодым учёным проявить себя и получить материальную поддержку (грант) на собственные разработки.
Программа существует с 2007 года, каждый конкурс проходит в два этапа: полуфинал и финал. Исследователь может представить свои разработки по одному из шести направлений. Победитель получает 500 тысяч рублей, которые ему выплачивает фонд на реализацию идеи поэтапно.

За все время существования программа дала реальную возможность молодым учёным предложить собственное инновационное решение по одному из актуальных для государства направлений, заняться производством и выпуском полезного продукта на рынок.

Стать участником программы «УМНИК2 может любой желающий, у которого есть интересные идеи по развитию страны.

Подытожил мероприятие председатель Совета молодых учёных и специалистов ЮУрГАУ Д.С.Брюханов, который отметил, что конкурс «УМНИК» смело можно назвать важным начальным шагом в развитии исследовательской деятельности молодых и талантливых учёных. Участие в программе поможет не только досконально изучить собственную разработку, но и получить стартовый капитал для реализации проекта в случае победы. Это отличная возможность для каждого студента, аспиранта и молодого учёного проявить свои таланты, поделиться ценными идеями с научной общественностью.

Прием заявок по программе «УМНИК»

IMG_7969.jpg
4f5fb24e-dadc-46f6-bf63-a0214da15d53.jpg
f1e01b39-9900-4d71-ae88-454ceb77962a.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить