Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Онлайн-экскурсия для школьников в Институт агроинженерии

21.10.2020 2065
Онлайн-экскурсия для школьников в Институт агроинженерии

20 октября 2020 года  в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в городе в Институте агроинженерии была проведена онлайн-экскурсия для учащихся 8-х классов МАОУ «Лицей №77 г. Челябинска».

На базе МАОУ «Лицей №77 г. Челябинска» создана Региональная инновационная площадка и  реализуется инновационный проект сферы «Среда. Технология для среды обитания», профиль «Сити-фермерство», поэтому ребятам было интересно узнать о нашем вузе, познакомиться с нашими направлениями подготовки и научными разработками. На встрече присутствовали д. т. н., профессор, заведующая кафедрой «Математические и естественнонаучные дисциплины» Басарыгина Елена Михайловна и к. т. н., доцент кафедры «Эксплуатация машинно-тракторного парка, и технология и механизация животноводства» Пятаев Максим Вячеславович.

Так как сейчас учащиеся на базе своего лицея изготавливают гидропонную установку и делают первые шаги в исследованиях, то больше всего их заинтересовала тема «Инновационные технологии урбанизированного агропроизводства», о которой рассказала Елена Михайловна Басарыгина. 

После презентации Елены Михайловны учащиеся стали задавать вопросы: «С чего начать исследования?», «Какую литературу изучить для начала?», «На каких культурах лучше начать исследования?» Елена Михайловна дала компетентные ответы на их вопросы и предложила темы, которые сейчас актуальны и востребованы в этом направлении.

Встреча прошла интересно и продуктивно. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с МАОУ «Лицей №77 г. Челябинска». 



  IMG_7955.jpg
  IMG_7946.jpg
  IMG_7941.jpg
  IMG_7952-1.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить