26 октября в Институте агроэкологии состоялось торжественное открытие музея воинской славы

26.10.2020 2714
Сохранение памяти о предках, воевавших за Родину,  – вот главная цель организаторов. Экспозиция, собранная стараниями военно-поискового отряда «Сварог», содержит десятки предметов, ставших немыми свидетелями кровопролитных войн. В витринах рядами выстроились вещи из страшного прошлого: каски с отверстиями от пуль и времени, фляжки, записные книжки, снаряды. От всех экспонатов веет историей.

В музее нет профессиональных экскурсоводов – об экспозиции рассказывают сами её создатели, ведь каждую вещь они сами доставали из земли.
Экскурсии для всех желающих бесплатные, нужно только заранее договориться о визите.

Видео, посвященное открытию музея, смотрите здесь

Информация предоставлена пресс-службой института агроэкологии