Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Этнические традиции моей семьи

05.11.2020 1097
Этнические традиции моей семьи

В преддверии празднования Дня народного единства (4 ноября) более 50 обучающихся первого курса по программам среднего профессионального образования Института ветеринарной медицины приняли онлайн-участие в акции «Этнические традиции моей семьи». Организатором акции является МКУ «ЦБС г. Троицка» Детско-юношеская библиотека «Ровесник» филиал №7.

В современном обществе наблюдается возрождение интереса к истории народа и национальной культуре. Люди вновь стали отмечать народные праздники (Рождество, Масленица, Пасха, Троица, Сабантуй и пр.). Замечено, что сейчас почти в каждой семье прямо или косвенно соблюдают национальные традиции и передают их своим детям.

Ребята с большим удовольствием откликнулись на участие в акции и разместили на своей странице в социальной сети ВКонтакте фотографии любимых книг своей семьи, дополнив любимым отрывком (моментом) из произведения.

За активное участие все были награждены дипломами от Детско-юношеской библиотеки «Ровесник».

Обучающиеся читают книги не только на уроках в учебном заведении, но и в свободное от учебы время увлекаются чтением различной литературы.

В наш век информационных технологий, всеобщей компьютеризации многие отказываются от литературы, говорят, что чтение книг уже неактуально. Книга никогда не потеряет свою актуальность, свою значимость, всегда будет нашим учителем, помощником, другом, проводником в другие миры и эпохи.

Кл. руководитель 102Эл  Томилова Н.В.

20201103_094421 (1).jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить