Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ начались инструктажи о порядке действий при возникновении чрезвычайной ситуации

11.10.2016 2204
В ЮУрГАУ начались инструктажи о порядке действий при возникновении чрезвычайной ситуации

Инструктажи по охране труда, порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и практическую тренировку по эвакуации из учебного корпуса провели для студентов 1-го курса Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета.

Руководитель службы взрывобезопасности ООО «Урал-Вымпел» показал студентам муляжи взрывчатых веществ, замаскированные под обычные предметы (книги, сумки, пачку денег), объяснил, как отличить безопасный предмет от бомбы. Практическая часть занятия включала тренировку по эвакуации из учебного корпуса, в ходе которой студентам объяснили план действий при возникновении чрезвычайной ситуации, показали безопасные пути отступления и пункт сбора.

Подобные лекции проводятся для студентов всех факультетов Южно-Уральского государственного аграрного университета службой охраны труда и гражданской обороны ежегодно. На сегодняшний момент уже проинструктированы студенты инженерно-технологического факультета и факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе. В дальнейшем проведение инструктажей планируется и для всех остальных структурных подразделений университета. 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить