Студентка ЮУрГАУ победила в конкурсе на соискание Национальной премии имени А.А. Ежевского

10.11.2020 2188

Студентка 481-й группы Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета Александра Кожевникова победила в IV конкурсе на соискание Национальной премии имени Александра Александровича Ежевского.

На конкурс была представлена работа «Механико-технологический подход к совершенствованию систем контроля высева пневматических сеялок» под руководством к. т. н., доцента кафедры «Эксплуатация машинно-тракторного парка, и технология и механизация животноводства» М.В. Пятаева.

Александра Кожевникова приглашена на торжественное награждение лауреатов конкурса, которое состоится 27 ноября 2020 года на площадке АО «Петербургский тракторный завод» в городе Санкт-Петербурге.

Поздравляем Александру с победой и желаем дальнейших успехов в научных исследованиях!

Для справки:
Премия А.А. Ежевского была организована в 2017 году. Учредитель премии — Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования (ассоциация «Росспецмаш») при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Стратегический партнер премии —АО «Петербургский тракторный завод».

Участниками премии могут стать студенты 2–4-х курсов бакалавриата и 2–5-х курсов специалитета высших учебных заведений очной формы обучения, представляющие факультеты, которые связаны с конструированием машин для сельского хозяйства.

Цель премии: развитие научного потенциала в области отечественного сельхозмашиностроения, поддержка талантливых студентов, содействие их профессиональному росту, выстраивание более тесного взаимодействия между высшими учебными заведениями и заводами-производителями сельхозтехники.

Количество лауреатов премии ежегодно может составлять до 30 студентов.