Студенты ЮУрГАУ представили Челябинскую область на Всероссийском образовательном форуме сельской молодежи

13.10.2016 2285

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета, активисты Российского союза сельской молодежи, приняли участие в работе Всероссийского образовательного форума сельской молодежи.

В рамках образовательной программы форума были проведены круглые столы «Современное образование для сельской молодежи, врачей и педагогов», «Развитие предпринимательской активности на селе». Программа включала в себя также мастер-классы, один из которых «Техника развития креативного мышления» провел магистр игры «Что? Где? Когда?», трехкратный обладатель приза «Хрустальная сова» Максим Поташёв. Участников форума приветствовал федеральный министр сельского хозяйства Александр Ткачев, который отметил, что форум – отличная площадка для дискуссий и конструктивных диалогов по развитию сельских территорий. В работе форума также приняли участие международные эксперты из Германии, Эстонии, Сербии, Казахстана, Армении, Украины и Турции.

Напомним, что на базе Южно-Уральского государственного аграрного университета функционирует Челябинское отделение Российского союза сельской молодежи. Цель объединения – возрождение села, популяризация аграрных профессий, помощь в устройстве на работу молодежи из села.