Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Школьники Октябрьского и Чебуркульского районов приняли участие в онлайн-встрече университета

01.12.2020 1588
Школьники Октябрьского и Чебуркульского районов  приняли участие в онлайн-встрече университета

Более 40 обучающихся 8–11-х классов Октябрьской СОШ № 1 (Октябрьский район) и Кундравинской СОШ им. Героя Советского Союза Зернина С.М. (Чебаркульский район) приняли участие в онлайн-встрече университета.

Мероприятие началось с показа фильма об университете и презентации, благодаря которым у школьников, педагогов, классных руководителей сформировалось представление об учебном заведении, его основных площадках, ступенях и формах образования; о распределении бюджетных мест и вступительных испытаниях в 2021–2022 учебном году.

Далее на вопросы обучающихся отвечали: кафедра педагогики и социально-экономических дисциплин совместно с кафедрой инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы в лице доцента кафедры О.В. Снегиревой; старший специалист по УМР Управления непрерывного образования и профориентации И.А. Баженова, а также Институт агроэкологии в лице доцента кафедры агротехнологий и экологии Е.А. Минаева.

Большой интерес у ребят вызвали области профессиональной деятельности, такие как ветеринар, технолог, агроном, специалист в службе фитосанитарного надзора. Обучающиеся 11-х классов задавали вопросы, касающиеся правил приема в вуз, индивидуальных достижений, за которые полагаются дополнительные баллы при поступлении.

Обсуждались также особенности организации учебной и научной деятельности в вузе; размер стипендии; направления спортивной и культурной (творческой) жизни университета.

Однако самым главным стал вопрос о перспективах дальнейшего развития: возможности трудоустройства после окончания вуза и продолжение обучения по программам магистратуры и аспирантуры.

До новых встреч!

9VBrGIRbxYI.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить