Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Третья региональная научная конференция «Шаг в будущее»

01.12.2020 2004
Третья региональная научная конференция «Шаг в будущее»
В рамках реализации Национального проекта «Образование», Федерального проекта «Успех каждого ребенка» и плана работы Ассоциации «Образовательное содружество» ЮУрГАУ на базе МБОУ «Лицей № 13» г. Троицка состоялась Третья региональная конференция координационного центра Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее».

Всероссийский проект «Шаг в будущее» – авторитетная инновационная площадка научной молодежи страны. Включает в себя конференцию, симпозиумы, форум-выставку. Тематика охватывает основные направления инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук. Лучшие работы публикуются в научном сборнике программы «Шаг в будущее».
С 2018 года Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей № 13» города Троицка Челябинской области является региональным Координационным центром проекта «Шаг в будущее». В состав организаторов входят Управление образования администрации г. Троицка, Областной Центр дополнительного образования детей, Региональный Центр поддержки одаренных детей, ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» Институт ветеринарной медицины.

В этом году от Института ветеринарной медицины приняли участие в работе научной конференции «Шаг в будущее»: заместитель директора ИВМ Максимович Д.М., заместитель директора ИВМ по качеству образовательных программ и развитию Брюханов Д.С., заведующая кафедрой Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Журавель Н.А., доцент кафедры Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы Абдыраманова Т.Д., доценты кафедры Естественнонаучных дисциплин: Мещерякова Г.В. и Щакирова С.С., доцент кафедры Кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Журавель В.В., старший специалист УМР Управления непрерывного образования и профориентации Баженова И.А.
Программа мероприятий включала в себя работу 14 секций конференции, где было представлено 142 доклада, и функционирование выставки, на которой было представлено 38 выставочных работ.
Сотрудники Института ветеринарной медицины приняли активное участие в работе симпозиума «Естественные науки и современный мир» в секциях: Химия и химические технологии, проблемы загрязнения окружающей среды, биосфера и проблема Земли, общая биология, а также стали членами жюри в работе выставки естественно-научных и технических работ, где была представлена 41 работа юных исследователей.
Масштабное научное событие объединило 180 юных исследователей со 2 по 11 класс. Мероприятие 2020 года, действительно, получило региональный масштаб: лицей № 13 встречал гостей не только из Троицка и Троицкого района, но и из Челябинска, Копейска, Магнитогорска.
В результате пройденного мероприятия 45 исследователей и изобретателей, представлявших результаты своих трудов, получат рекомендации для участия в главном смотре научных и инженерных достижений молодёжи страны – Всероссийском форуме «Шаг в будущее», который пройдет на базе 13 ведущих университетов и 12 всемирно-известных научно-исследовательских институтов в г. Москва в марте 2021 года.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить