Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Конкурс на лучший перевод текста

09.12.2020 1330
Конкурс на лучший перевод текста

Современное общество предъявляет высокие требования к выпускнику вуза любого профиля, среди которых знание иностранного языка является необходимым для современного специалиста. Иностранный язык обладает огромным образовательным и воспитательным потенциалом, и успешное владение им способствует становлению компетентных, мобильных, конкурентоспособных профессионалов, способных работать на уровне мировых стандартов.

С целью повышения интереса к изучению иностранного языка на кафедре педагогики и социально-экономических дисциплин был проведен ряд мероприятий. Так, под руководством старшего преподавателя Желялетдиновой Т.А. проводился конкурс на лучший перевод текста, в котором приняли участие более 40 студентов 1-2-х курсов Института ветеринарной медицины. Студентам был предложен текст «История Хэллоуина».

По итогам конкурса призовые места заняли следующие студенты:
1-е место - Македонских Виктор Александрович, 21 В группа;
2-е место - Гаценко Татьяна Викторовна, 4 В группа;
3-е место - Гвардиян Мария Александровна, 22 В группа.

Для будущих ветеринаров 1-го курса в группах 1В, 2В, 3В, 4В были проведены конференции по теме «Великобритания», на которых были представлены разнообразные темы докладов («Творчество Агаты Кристи», «Группа «Битлз», «Романы Артура Конан Дойла» и др.). Доценты О.М. Бурмистрова и Е.А. Бурмистров помогали студентам в техническом и содержательном оформлении докладов, презентаций. Результатом проведения данных мероприятий явилось создание положительной учебной мотивации к совершенствованию знаний по иностранному языку, учебно-поисковой и исследовательской деятельности.

Текст подготовила Тропникова Н.П., зав. кафедрой педагогики и социально-экономических дисциплин
На фото: победитель конкурса Виктор Македонских

Победитель конкурса Македонских Виктор.jpg




Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить