Ректор Южно-Уральского ГАУ Светлана Васильевна Черепухина поздравила медалистов всероссийских соревнований по гиревому спорту

10.12.2020 2839
На этой неделе ректор университета Светлана Васильевна Черепухина встретилась с делегацией представителей гиревого спорта, студентами Института агроинженерии Южно-Уральского ГАУ. Во встрече приняли участие проректор Южно-Уральского ГАУ по учебной и воспитательной работе Светлана Анатольевна Чичиланова, спортсмены Вячеслав и Юлия Плотниковы, Фарход Гулов, Никита Бондаренко и Михаил Бургучев, завоевавшие медали всероссийских соревнований среди студентов в Белгороде, а также тренер ребят Виктор Александрович Лихачев.

Ректор поздравила спортсменов и их наставника с заслуженными наградами и пожелала всем дальнейших спортивных побед.

Отметим, что гиревики Южно-Уральского ГАУ стабильно добиваются успехов на российской и международной аренах. Последним достижением спортсменов стали 5 наград на всероссийских соревнованиях среди студентов (до 25 лет). Старты проходили в Белгороде. Студенты ЮУрГАУ достойно защитили честь университета, завоевав 5 медалей.

Победителем соревнований стал Вячеслав Плотников в двоеборье (73 кг). Серебряные медали в активе Юлии Плотниковой в рывке (63 кг) и Фархода Гулова в двоеборье (85 кг). Наконец, бронзовые медали в длинном цикле у Никиты Бондаренко (73 кг) и Михаила Бургучева (85 кг). На пятом итоговом месте остановился еще один студент нашего вуза Дмитрий Чирич.

4р.jpg