Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студент СПО принял участие в региональном чемпионате молодых профессионалов

23.12.2020 1103
Студент СПО принял участие в региональном чемпионате молодых профессионалов
С 7 по 11 декабря 2020 года в ГБПОУ «Аргаяшский аграрный техникум» проводился VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» («World Skills Russia») Челябинской области-2020. 
 
«World Skills» проводится с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
 
В чемпионате приняли участие 6 команд учебных заведений Челябинской области. 

Организаторы соревнований хорошо подготовились к чемпионату. Было организовано 5 модулей, на которых выполнялись конкурсные задания. Модули были оснащены необходимым инструментом, приспособлениями и оборудованием. На каждом рабочем месте установлены 2 ноутбука,  подключенные к Интернету: для участника и эксперта.

К выполнению заданий были представлены самые современные модели тракторов и сельскохозяйственных машин, таких как тракторы БТЗ-246, Версатайл, МТЗ-1221, плуг оборотный ППО 4-40, пресс-подборщик ПР-ф-180 и другие образцы техники.

Конкурсанты проводили техническое обслуживание техники, устраняли неисправности, готовили к показу и выполняли работы по эксплуатации сельскохозяйственной техники.

Соревнования прошли в упорной, бескомпромиссной борьбе.

Уровень подготовки конкурсантов был равный, и только недостаток опыта участия в соревнованиях такого уровня и отсутствие подготовки на современной базе не позволили нашему конкурсанту Лапшину В.Ю. занять высокое призовое место.

Участие в Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» дало неоценимый опыт подготовки и выступления на таких соревнованиях.
 
Преподаватель СПО Галиулин М.Я.



  8 (1).jpg
  7 (1).jpg
  f5.JPG
  f6.JPG
  3g.JPG
  h2.JPG
  k1.JPG
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить