Двое гиревиков Южно-Уральского ГАУ вошли в число лучших спортсменов Челябинской области

25.12.2020 2341

24 декабря Ледовом дворце «Уральская молния» состоялось торжественное награждение лучших спортсменов Челябинской области по итогам уходящего 2020 года. Заслуженные награды получили двое представителей Южно-Уральского ГАУ.

Министерство по физической культуре и спорту региона традиционно подводит итоги года, выделяя лучших спортсменов и тренеров в олимпийских и неолимпийских видах спорта, а также в спорте людей с ограниченными возможностями. Итоговых «Топ-10» от коллегии министерства с нетерпением ждут многие атлеты и их наставники.

В этом году ввиду карантина большинство спортсменов Южного Урала оценивали в первую очередь по итогам чемпионатов страны, однако были и те юноши и девушки, кто успел выступить на международной арене. Нам приятно назвать имена лучших спортсменов Челябинской области, обучающихся в Южно-Уральском ГАУ.

Это Вячеслав Плотников, мастер спорта России, победитель первенства мира по гиревому спорту, бронзовый призер чемпионата мира среди мужчин, он вошел в число лучших 10 спортсменов Челябинской области по неолимпийским видам спорта. Супруга Вячеслава, также студентка ЮУрГАУ Юлия Плотникова вошла в число лучших молодых спортсменов Южного Урала возрастом до 21 года в неолимпийских видах спорта. Юлия является кандидатом в мастера спорта и в 2020 году завоевала «серебро» первенства мира по гиревому спорту.

Мы гордимся успехами всех ребят и желаем им новых спортивных побед в наступающем 2021 году!

плотниковы.jpg