Подписано соглашение о сотрудничестве между Законодательным Собранием Челябинской области и Южно-Уральским государственным аграрным университетом

25.12.2020 1203
Подписи под документом поставили председатель областного парламента Владимир Викторович Мякуш и ректор Южно-Уральского ГАУ Светлана Васильевна Черепухина.

Владимир Мякуш поблагодарил руководство и специалистов университета за вклад в развитие науки и экономики региона.

«Сегодня нет ничего важнее, чем обучение, всестороннее развитие молодежи. Таким образом мы делаем вклад в будущее региона. Тем более, что сегодняшние студенты аграрного университета – это те люди, которые будут обеспечивать продовольственную безопасность Челябинской области уже завтра. Помимо помощи непосредственно вузу, в рамках соглашения мы планируем привлекать студентов ЮУрГАУ для прохождения учебной практики на базе Законодательного Собрания. Уверен, что знакомство с работой представительного органа власти будет полезно для молодежи», - прокомментировал подписание соглашения Владимир Викторович.

Ректор вуза Светлана Васильевна Черепухина выразила уверенность в том, что данное соглашение положительно скажется на реализации совместных проектов и сделает двустороннее партнёрство более эффективным.

p1eqcjut7r1rv310mp147t1dpm1nph5.jpg

p1eqcjut7q127gtsnm1a5r613pv4.jpg