Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Работа агрокласса с обучающимися Троицкого технологического техникума

28.01.2021 2368
Работа агрокласса с обучающимися Троицкого технологического техникума

В ноябре 2020 г. было подписано соглашение о сотрудничестве ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ с ГБПОУ «Троицкий технологический техникум» по программе «Агрокласс», в котором предусмотрено углубленное изучение обучающимися техникума дисциплин «Математика» и «Физика» на базе Института агроинженерии.

26.01.2021 г. состоялась первая встреча. Выпускники данного образовательного учреждения познакомились с институтом, узнали информацию о реализуемых направлениях подготовки и условиях поступления, с интересом изучили учебное оборудование и направления студенческой научно-исследовательской деятельности на кафедрах «Эксплуатация машинно-тракторного парка, и технология и механизация животноводства», «Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие», «Технический сервис машин, оборудования и безопасности жизнедеятельности», «Прикладная механика».

Преподаватели института подробно рассказали и продемонстрировали процессы компьютерного проектирования деталей и узлов машин, их изготовления на 3D-принтере, ремонта и восстановления составных частей механизмов сельскохозяйственной техники, исследования энергетических показателей рабочих органов машин для обработки почвы. Слушатели агрокласса практически смогли получить навыки вождения на тренажерах автомобиля, трактора и комбайна, а также освоить основы электродуговой сварки на компьютерном симуляторе.

По завершении встречи обучающиеся техникума приняли активное участие в викторине «Устройство и эксплуатация трактора», по результатам которой были награждены ценными подарками.

С февраля по апрель 2021 г. в соответствии с графиком продолжится работа агрокласса, в рамках которой преподавателями Института агроинженерии в дистанционном формате будут проводиться занятия по углубленному изучению дисциплин «Математика» и «Физика», направленных на введение в профессию, для обучающихся ГБПОУ «Троицкий технологический техникум».


изображение_viber_2021-01-26_12-32-52.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить