Преподаватели Института ветеринарной медицины рассказали школьникам о преимуществах обучения в Южно-Уральском государственном аграрном университете

06.02.2021 1511

3 февраля 2021 года с учениками выпускных 9-х и 11-х  классов Скалистской средней общеобразовательной  школы имени Игоря Есина встретились сотрудники Южно-Уральского ГАУ и Центра занятости населения г. Троицка.

Мероприятие  было организовано с целью формирования информационного пространства и активизации процесса формирования психологической готовности подростков к профессиональному самоопределению.

«Выбор профессии – первый самостоятельный шаг во взрослую жизнь. Насколько удачным будет выбор, во многом зависит от вас», – главная мысль выступления инспектора отдела профобучения и профориентации Центра занятости населения г. Троицка. Далее Н.В. Кравцова рассказала, как связаны между собой успешный выбор профессии и удовлетворённость человека своей жизнью, объяснила, что такое психологический портрет профессии и какие специалисты сегодня наиболее востребованы на рынке труда.

Продолжила мероприятие старший специалист УМР Управления непрерывного образования и профориентации Ирина Анатольевна Баженова. В презентации она уделила особое внимание структуре ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет», количеству бюджетных мест, формам обучения, молодежным течениям в университете.

Татьяна Дзепшевна Абдыраманова, кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы рассказала об университете и СПО,  акцентировала внимание аудитории на правилах поступления в вуз, дала краткую информацию о специальности «Ветеринария» и различных направлениях бакалавриата. Также рассказала о насыщенной студенческой жизни и трудоустройстве выпускников после завершения обучения.

Южно-Уральский ГАУ и Центр занятости населения г. Троицка связывает многолетний опыт успешного сотрудничества. Совместно специалисты проводят  профориентационные мероприятия для школьников г. Троицка и Троицкого района. Такие мероприятия позволяют старшеклассникам лучше определиться с выбором профессии и вуза.

IMG-20210205-WA0002.jpg