Учёные всех институтов ЮУрГАУ встретились в Троицке

09.02.2021 1781
Учёные всех институтов  ЮУрГАУ встретились в Троицке

В День российской науки Совет молодых учёных Южно-Уральского ГАУ прошёл в стенах Института ветеринарной медицины.

20 молодых учёных и 13 аспирантов приняли участие в заседании Совета молодых учёных вуза.

«Совет создан, чтобы был услышан голос молодых учёных. Чтобы были известны их имена и их достижения. Чтобы мы могли ими гордиться! А гордиться есть чем. Из двух грантов РФФИ один получила разработка молодого учёного  Брюханова Дмитрия Сергеевича»- отметила проректор по научной и инновационной работе Наталья Сергеевна Низамутдинова.

Руководитель совета Дмитрий Сергеевич Брюханов рассказал о достижениях молодых учёных в 2020 году и планах на 2021 год.

В рамках встречи состоялся круглый стол «Мой путь в науку».  Именитые ученые вуза поделились с молодыми коллегами своей историей успеха. Программа встречи была насыщенной. Молодые учёные познакомились с работой кафедр Института ветеринарной медицины. В кабинете рентгендиагностических методов исследований гостям позировал всеобщий любимец кот Рыжик. Он кот-ученый, живёт тут же при клинике.

Посетили анатомический музей, единственный  в своём роде в Челябинской области, да и в России не каждый вуз может похвастаться настолько богатой коллекцией.   Здесь представлены экспонаты от привычных  коров, овец, собак, кошек до экзотических - павлинов, львов, обезьян. Хранятся здесь и останки доисторических животных.

Такие встречи, резюмировали участники, помогают оценить потенциал вуза и познакомиться с работами коллег.

наука18.jpg
  наука12.jpg