Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Преподаватели ЮУрГАУ встретились со школьниками Южноуральска

12.02.2021 1321
Преподаватели ЮУрГАУ встретились со школьниками Южноуральска
12 февраля 2021 года встреча прошла в онлайн-формате. Телемост соединил два города: Троицк и Южноуральск. На площадке Института ветеринарной медицины работали преподаватели вуза. В классе средней общеобразовательной школы № 6 Южноуральска собрались учащиеся выпускных классов. Всего около тридцати человек.

Старшеклассников волновал вопрос: «Кем быть?»

Наталья Владимировна Крайнова, преподаватель СПО кафедры незаразных болезней, презентовала университет, его институты и направления. Рассказала о специальностях, которые можно получить в ЮУрГАУ, где сможет работать молодой специалист по окончании вуза.      

Какие экзамены сдают абитуриенты? Какой проходной балл? И сколько в вузе бюджетных мест? На важные для школьников вопросы ответил  Виталий Васильевич Журавель, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Далее он рассказал, что в вузе активная студенческая жизнь: работают творческие коллективы, спортивные секции и кружки по интересам. Иногородним студентам предоставляется общежитие.  

В настоящее время в Южно-Уральском государственном аграрном университете обучается около 6 тысяч студентов. В 2021 году открыто более тысячи бюджетных мест.
    
В завершение встречи сотрудники Института ветеринарной медицины пригласили школьников вступить в официальную группу в ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех событий ЮУрГАУ.

IMG-20210212-WA0005.jpg
 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить