Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Встреча со школьниками офлайн

13.02.2021 1159
Встреча со школьниками офлайн

Преподаватели Южно-Уральского государственного аграрного университета встречаются с выпускниками общеобразовательных школ области.

Учащиеся 9-х классов стоят перед выбором: остаться в школе или поступить в техникум. Из плюсов обучения по программе среднего профессионального образования - возможность вместе с аттестатом зрелости получить диплом и востребованную на рынке труда специальность.

12 февраля  преподаватель  Института ветеринарной медицины  Альбина Муратовна Абзалилова  встретилась с выпускниками 9-го класса школы №14 г. Троицка.

Администрацию школы связывают с кафедрой животноводства и птицеводства ИВМ  многие годы успешного сотрудничества. Совместная работа преподавателей и педагогов даёт хороший результат: многие выпускники школы продолжают образование в вузе по программам  СПО.

Альбина Муратовна рассказала школьникам о  ЮУрГАУ, сделав акцент на требованиях к поступающим на программы СПО, о том, какие  специальности и  рабочие профессии можно получить. Важное преимущество обучения в ЮУрГАУ - большое количество бюджетных мест, организованные учебные и производственные практики. Выпускники востребованы на рынке труда, 70 %  работают по специальности.

В учебном заведении поддерживают активную молодёжь.

В ЮУрГАУ на высоком уровне организована студенческая научно-исследовательская работа,  ежегодно проходят студенческие научные конференции, олимпиады.

Работают органы студенческого самоуправления, обучающиеся активно участвуют во всех университетских делах - культурных и спортивных мероприятиях.

Школьников интересовали условия поступления на различные направления подготовки, студенческая жизнь, стипендии.

WhatsApp Image 2021-02-12 at 14.49.10 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-02-12 at 14.49.11.jpeg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить