Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Сетевой мост соединил ЮУрГАУ с Мишкинским профессионально-педагогическим техникумом

17.02.2021 2689
Сетевой мост соединил ЮУрГАУ с Мишкинским профессионально-педагогическим техникумом
Впервые сотрудники Южно-Уральского ГАУ провели профориентационную встречу с выпускниками Мишкинского профессионально-педагогического техникума. 15 февраля на встрече в онлайн-режиме присутствовали все институты университета , выпускники и преподаватели техникума. Всего на встрече было более 30 человек.

Мероприятие открыла старший специалист УМР УНОиП Баженова И.А., которая уделила особое внимание сетевому взаимодействию ЮУрГАУ с ГБПОУ «Мишкинский профессионально-педагогический техникум». Наибольший интерес у выпускников техникума  вызвала презентация, в которой подробно было рассказано о вузе в целом и его институтах. 
 
Институт ветеринарной медицины презентовал доцент кафедры кормления, гигиены животных и технологии производства сельскохозяйственной продукции Журавель В.В. Институт агроэкологии представил старший преподаватель кафедры агротехнологии и экологии Замятин А.Д. Про Институт агроинженерии рассказал ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГАУ Граков Ф.Н. 
 
Ребята интересовались направлениями ветеринарии, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, наземными транспортно-технологическими средствами и агрономией. Активно задавались вопросы, касающиеся стипендии, условий проживания в общежитии, дальнейшего трудоустройства и стажировки за рубежом.
 
Граков Ф.Н. подробно рассказал про условия поступления в вуз для выпускников СПО на 2021-2022 гг., обратив внимание на минимальные баллы и индивидуальные достижения, целевой прием. Также обучающиеся интересовались средним проходным баллом, было задано много вопросов по выбору специальностей, студенческим отрядам, научно-исследовательской работе, творческим коллективам, различным видам социальной поддержки обучающихся. 
 
В дальнейшем кафедра кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции ИВМ и ГБПОУ «Мишкинский профессионально-педагогический техникум» запланировали в рамках профориентационной работы провести совместные мероприятия: мастер-классы по специальностям «Технолог производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Сельское хозяйство» и «Зоотехния».
 
Южно-Уральский государственный аграрный университет выражает благодарность руководству Мишкинского профессионально-педагогического техникума Курганской области за организацию проведённого профориентационного онлайн-мероприятия и приглашает к дальнейшему сотрудничеству.

Авторы: старший  специалист УМР УНОиП Баженова И.А.; доцент кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Пшеничная Е.А.

IMG_20210215_104308.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить