Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Телемост ЮУрГАУ с выпускниками среднего профессионального образования Курганской области и Республики Казахстан

18.02.2021 1566
Телемост ЮУрГАУ с выпускниками среднего профессионального образования Курганской области и Республики Казахстан

Уже традицией стало проведение профориентационного мероприятия ЮУрГАУ в виде телемоста с выпускниками школ и СПО. Так, в очередной раз подобная встреча состоялась с ГБПОУ «Куртамышский сельскохозяйственный техникум», ГПБОУ «Чашинский государственный аграрно-технологический колледж» Курганской области и КГКП «Костанайский сельскохозяйственный колледж» Костанайской области.

Высланная рекламная продукция ЮУрГАУ в названные учебные организации вызвала интерес у выпускников СПО к нашему университету, и по их просьбе была организована совместная онлайн-встреча вуза с этими образовательными организациями.

Впервые на такой встрече был Чашинский государственный аграрно- технологический колледж, а с Куртамышским сельскохозяйственным техникумом Курганской области и с Костанайским сельскохозяйственным колледжем ЮУрГАУ связывают на протяжении нескольких лет дружеские взаимоотношения. Выпускники с большим интересом продолжают обучение в нашем вузе и в дальнейшем работают на агропромышленных предприятиях и в ветеринарных клиниках как Челябинской, Курганской областей, так и Республики Казахстан.

На встрече присутствовали не только выпускники, но и преподаватели, классные руководители названных учебных заведений. Всего более 60 человек. Активно участвовали выпускники разных специальностей: повара, автомеханики, мастера по цифровой обработке, трактористы-машинисты, лесники.

С приветственным словом выступили руководители учебных заведений и старший специалист УМР УНОиП И.А. Баженова, которая уделила внимание вопросам сетевого взаимодействия и пригласила образовательные организации к дальнейшему сотрудничеству с вузом.

Выпускникам был показан видеосюжет и презентованы все площадки университета.

Институт ветеринарной медицины презентовал доцент кафедры кормления, гигиены животных и технологии производства сельскохозяйственной продукции Журавель В.В. Институт агроэкологии представил старший преподаватель кафедры агротехнологии и экологии Замятин А.Д. Институт агроинженерии и особенности поступления в целом в вуз на 2021–2022 гг. представил ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГАУ Граков Ф.Н. 

Про насыщенную и интересную студенческую жизнь рассказала доцент кафедры биологии, экологии, генетики и разведения животных Шигабутдинова Э.И.

Выпускников интересовали специальности биологического и технического направлений. Активно задавались вопросы, касающиеся стипендии, условий проживания в общежитии, дальнейшего трудоустройства, прохождения практики и студенческой жизни в вузе.

Выпускники получили исчерпывающую информацию о правилах и сроках поступления, условиях подачи документов, индивидуальных достижениях, за которые полагаются дополнительные баллы при поступлении, целевом приеме.

Также интерес вызвал и средний проходной балл, было задано много вопросов по особенностям поступления в университет после окончания СПО, организации учебной и научной деятельности в вузе, различным видам социальной поддержки обучающихся и размерам стипендии.

По активности задаваемых вопросов выпускниками онлайн-встреча прошла плодотворно.

Южно-Уральский государственный аграрный университет выражает благодарность руководству ГБПОУ «Куртамышский сельскохозяйственный техникум», ГПБОУ «Чашинский государственный аграрно-технологический колледж» Курганской области и КГКП «Костанайский сельскохозяйственный колледж» Костанайской области за организацию проведённого профориентационного онлайн-мероприятия и приглашает к дальнейшему сотрудничеству. Уверены, что это сотрудничество продолжится и в дальнейшем, а мы со своей стороны приложим все усилия для того, чтобы помочь их выпускникам получить востребованную на рынке труда специальность.


Автор: старший специалист УМР УНОиП Баженова И.А.

IMG_20210211_132128.jpg









Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить