Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Учащиеся Чернореченской школы познакомились с ЮУрГАУ (СПО)

18.02.2021 1060
Учащиеся Чернореченской школы познакомились с  ЮУрГАУ (СПО)

Совместно с администрацией Чернореченской СОШ Троицкого района и Управлением непрерывного образования и профориентации и кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы 17 февраля 2021 года проведена онлайн-встреча с учащимися девятого класса старшим специалистом УМР и УНОиП Ириной Анатольевной Баженовой и доцентом кафедры Татьяной Дзепшевной Абдырамановой.

Преподаватели рассказали школьникам об истории университета. Южно-Уральский ГАУ – первый вуз в Челябинской области. Ребята с интересом смотрели презентацию и видеофильм. В ходе встречи они получили полные ответы на все интересующие вопросы о вузе.

Особое внимание уделили рынку труда как в Троицком районе, так и в Челябинской области. Наиболее востребованы специальности и рабочие профессии, которым обучают на отделении среднего профессионального образования ЮУрГАУ.

Школьникам презентовали реализуемые образовательные программы в СПО по специальностям на бюджетной основе (ветеринария, агрономия, зоотехния, технология мяса и мясных продуктов, технология молока и молочных продуктов, электрификация и автоматизация сельского хозяйства) и на договорной основе (экономика и бухгалтерский учет, товароведение и экспертиза качества потребительских товаров). Специалисты не только дали характеристику профессиям, но и объяснили, на каких ведущих агропромышленных предприятиях студенты смогут пройти как учебную, так и производственную практику.

Поступление в СПО идет по конкурсу аттестатов об образовании. Выпускники программы среднеспециального профессионального образования могут продолжить образование в вузе. В ЮУрГАУ действует непрерывное многоступенчатое образование «СПО-ВУЗ». Выпускники СПО могут поступить в Южно-Уральский ГАУ по внутренним испытаниям. На протяжении многих лет обучающиеся Чернореченской школы являются студентами СПО по разным специальностям.

В настоящее время выпускники СПО трудятся на предприятиях Челябинской области, все зарекомендовали себя только с положительной стороны.




Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить