В ЮУрГАУ проходит Национальная научная конференция

26.02.2021 1515
В ЮУрГАУ проходит Национальная научная конференция

Конференция «Современная аграрная наука: теория и практика» проходит в смешанном формате: очном и дистанционном. В работе принимают участие ведущие ученые России.  Очно принимают участие исследователи ЮУрГАУ.  Планировали лично присутствовать  сотрудники Тюменского государственного аграрного университета и Курганской сельскохозяйственной академии, помешали неблагоприятные погодные условия. Но так как был организован дистанционный формат, то они смогли выступить на конференции, поучаствовать в научных дискуссиях, провести апробацию своей работы.

«В этом году мы нашу традиционную конференцию проводим офлайн с дистанционным участием коллег из других городов.  Научная конференция позволяет подвести промежуточные итоги научно-исследовательской деятельности учёных, обсудить актуальные профессиональные вопросы, оценить верность выбранного пути решения той или иной научной задачи», — рассказала проректор по научно-исследовательской и инновационной работе ЮУрГАУ Наталья Сергеевна Низамутдинова.

24 февраля, в первый день работы научной конференции, было заслушано 36 докладов. Несколько авторов получили рекомендации опубликовать работы в журналах ВАКа.

25 февраля работали 4 секции. В их работе приняли участие сотрудники ЮУрГАУ и ещё  8  университетов России. Заслушано около 40 докладов. На заседании некоторых секций присутствовали  студенты ЮУрГАУ.

Национальная научная конференция «Современная аграрная наука: теория и практика» продолжает работу и сегодня, 26 февраля.

IMG-6abe066597dd1755d34e7220441634c4-V.jpg

IMG-20210225-WA0007.jpg