Олимпиада «Техническое творчество»

26.02.2021 2217
Олимпиада «Техническое творчество»
С 15 по 17 февраля в Институте агроинженерии впервые в дистанционном режиме проводилась олимпиада по техническому творчеству среди учащихся школ и средних профессиональных учебных заведений.

Олимпиада предусматривала выполнение заданий по математике, физике и черчению. Мероприятие вызвало большой интерес среди школьников и учащихся средних профессиональных учреждений, поступило более двухсот заявок.

Целями олимпиады являются развитие у учащихся инженерного мышления, интереса к техническому творчеству и научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризация технических наук среди молодежи, расширение путей взаимодействия университета с общеобразовательными и средними профессиональными учебными заведениями. Всем участникам будут выданы сертификаты.

В общем зачёте по всем трём дисциплинам места распределились следующим образом:
1-е место – Осёнов Николай Александрович (Чесменская СОШ № 1);
2-е место – Поздеева Екатерина Павловна (МАОУ Гимназия №96 г. Челябинска);
3-е место – Саввина Арина Евгеньевна (МБОУ Гимназия № 48 г. Челябинска).

Победители в номинациях:
«Математика» – Страшнов Евгений Олегович (МАОУ Гимназия №96 г. Челябинска);
«Физика» – Букреева Полина Борисовна (МБОУ Гимназия № 48 г. Челябинска);
«Черчение» – Гомзикова Алина Евгеньевна (МБОУ Гимназия № 48 г. Челябинска).

Администрация Института агроинженерии Южно-Уральского ГАУ выражает благодарность представителям образовательных учреждений за участие обучающихся в олимпиаде.