В ЮУрГАУ проходит ежегодная студенческая конференция

16.03.2021 1481
В ЮУрГАУ проходит ежегодная студенческая конференция

С 9 по 25 марта 2021 года в Южно-Уральском государственном аграрном университете проходит традиционная студенческая научная конференция.

В рамках конференции работают пять секций. Ведущие учёные вуза оценивают доклады студентов агроинженерии, агрономии, ветеринарии, биологии. Всего по 12 направлениям, от гуманитарных до технических.

В рамках секции №2 ЕСТЕСТВЕННЫЕ, МАТЕМАТИЧЕСКИЕ И ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ состоялась работа подсекции 2.2. «Социально-гуманитарные науки», на которой с интересными докладами выступили студенты групп 182, 241, 245 и 309. 10 докладов были рекомендованы к публикации в сборнике студенческой конференции.

В рамках секции №1 АГРОИНЖЕНЕРИЯ работала подсекция 1.1. «Эксплуатация машинно-тракторного парка, и технология и механизация животноводства». Студенты-исследователи под руководством наставников представили свои разработки и анализ действующих аппаратов и систем, внесли предложения по повышению эффективности машинно-тракторного парка и технологии и механизации животноводства. 15 докладов были рекомендованы к публикации в сборнике студенческой конференции.

В рамках секции №3 АГРОНОМИЯ преподаватели оценили работы студентов по трём номинациям: «Агрономия», «Агрохимия и агропочвоведение», «Садоводство». В каждой номинации определили тройку лидеров. Студенты, занявшие 1-е и 2-е места в своих номинациях, проходят на второй этап Международной научной конференции.

На площадке Института ветеринарной медицины будут работать три секции. У докладчиков ещё есть немного времени довести работы до идеала. Заседания пройдут с 23 по 25 марта.

Научная конференция проходит в ЮУрГАУ в 73-й раз. Для студентов это отличный старт для научной карьеры молодого исследователя. К тому же это возможность приобрести массу бонусов: с первых курсов начать грамотно выражать свои мысли в письменной и устной формах, научиться структурировать знания и оформлять их в виде научных статей и других работ.

IMG_20210311_141446_1.jpg

IMG_20210311_140909.jpg