Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ЮУрГАУ с визитом посетил Генеральный консул Республики Узбекистан

17.03.2021 1732
ЮУрГАУ с визитом посетил Генеральный консул Республики Узбекистан
17 марта Южно-Уральский государственный аграрный университет посетил Генеральный консул Республики Узбекистан в Екатеринбурге Абдусалом Хатамов для обсуждения векторов сотрудничества.
 
Во время встречи ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина отметила:
 
«С Республикой Узбекистан у нашего университета сложились крепкие партнёрские отношения. В 2019 году мы заключили Соглашение о сотрудничестве с Андижанским филиалом Ташкентского государственного аграрного университета. В нашем вузе обучаются 82 гражданина Республики Узбекистана. В 2020 году, непростом даже в плане пересечения границ, к нам поступили ещё 4 человека. А наши студенты и преподаватели Института ветеринарной медицины в том же 2020 году приняли участие в работе Республиканской научной конференции «Перспективы развития ветеринарной медицины и животноводства: современная практика и инновационные технологии» в Самаркандском институте ветеринарной медицины».
 
В феврале 2021 года три студента Института ветеринарной медицины по личному приглашению Генерального консула Республики Узбекистан приняли участие в торжествах, посвящённых 580-летию великого узбекского поэта, мыслителя, государственного деятеля Алишера Навои.
 
Стороны определили несколько сфер для плодотворного сотрудничества Южно-Уральского ГАУ с аграрными вузами Республики Узбекистан.

IMG-20210317-WA0005.jpg
IMG-20210317-WA0003.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить