Сообщи, где торгуют смертью

19.03.2021 1388
Сообщи, где торгуют смертью

17 марта 2021 года студенты среднего профессионального образования Института ветеринарной медицины встретились с начальником ОКОН МО МВД России «Троицкий» Челябинской области Винокуровым Максимом Александровичем. Встреча состоялась в рамках 1-го этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В открытом разговоре Максим Александрович напомнил о том, что жизнь – это самое ценное, что есть у человека. Вместе с ребятами обсудили необходимость неукоснительного соблюдения законодательства Российской Федерации. Максим Александрович рассказал о том, как не стать жертвой преступления. Полицейский затронул важные вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности за совершенные правонарушения.

Основное внимание в ходе беседы полицейский обратил на недопустимость употребления людьми всех возрастов наркотической, алкогольной и табачной продукции, объяснил, чем опасны эти вредные привычки,
разъяснил подросткам их права и обязанности и основные нормы законодательства в сфере ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, напомнив, с каких лет наступает уголовная ответственность, вместе со студентами СПО разобрал несколько ситуаций из ежедневной служебной практики.

Винокуров М.А. также рассказал ребятам о службе в правоохранительных органах, о том, как трудна, но вместе с тем интересна и важна эта профессия.

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, сбор и проверку оперативно значимой информации.
Жители Троицка смогут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному на период проведения акции телефону «горячей линии» 8-(351)-632-15-02.