Министр сельского хозяйства выразил благодарность ЮУрГАУ за активное участие в «Золотой осени»

21.10.2016 2503

Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Юрьевич Сушков выразил благодарность Южно-Уральскому государственному аграрному университету за активное участие в 18-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2016».

На выставке делегация Челябинской области была представлена в павильоне «Регионы России и зарубежные страны» в формате выставочной экспозиции ведущих агропромышленных предприятий региона. На стенде Челябинской области ЮУрГАУ представил технологию трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота, которая вызвала большой интерес посетителей выставки. С. Ю. Сушков отметил высокий профессионализм сотрудников, работавших на стенде Челябинской области, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с агроуниверситетом.

Научные разработки Южно-Уральского государственного аграрного университета на выставке «Золотая осень-2016» были представлены на двух стендах Челябинской области: в экспозиции Министерства сельского хозяйства и собственной экспозиции вуза. По результатам конкурсной программы выставки вуз получил 2 золотые и 1 серебряную медали за научные проекты.