Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ для школьников проводят «Умные каникулы»

25.03.2021 1565
В ЮУрГАУ для школьников проводят «Умные каникулы»

Впервые в истории Южно-Уральского государственного аграрного университета проходит проект «Умные каникулы». Только за первые три дня работы в мастер-классах, лекциях, экскурсиях приняли участие более 200 школьников Челябинска, Троицка и Красноармейского района.

Проект проходит на всех трёх площадках вуза. В Институте агроэкологии учащиеся из села Миасское на мастер-классе попробовали себя в роли микробиологов, а в лаборатории по грибоводству узнали, как выращивают шампиньоны и вешенки на предприятиях.

С новыми направлениями в работе инженеров школьники знакомятся в Институте агроинженерии. Здесь желающие могут попробовать смоделировать 3D-трактор. Те, кому ближе живые растения и урбанистическое земледелие, на мастер-классе узнали о гидропонных методах выращивания культур. Этот метод очень любят японцы.

Что должен знать грумёр, как провести экспертизу бананов и как составить бизнес-план для предприятия, узнали те школьники, кто посещает мастер-классы и лекции Института ветеринарной медицины.

«Проект «Умные каникулы» – пилотный для нас. Наша задача – познакомить школьников и студентов техникумов и колледжей с научно-исследовательской деятельностью Южно-Уральского ГАУ. Но мы хотим показать, что научные изыскания – это увлекательно. Ведущие преподаватели университета подготовили для школьников самые интересные и занимательные лекции и практические занятия. Часть мероприятий на площадках проходит офлайн, а часть онлайн. Это даёт возможность любому школьнику подключиться к нашей программе «Умные каникулы», – рассказала начальник Управления непрерывного образования и профориентации Ольга Валерьевна Ровинская.

В проекте «Умные каникулы» каждый ученик от 11 до 18 лет найдёт для себя интересное и познавательное занятие. Завершится он 31 марта.

А уже в субботу, 27 марта в 11:00 ЮУрГАУ приглашает выпускников школ и техникумов на День открытых дверей.

AUcHGPuPHAk.jpg

23mX1qjzjMw.jpg




Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить