Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ прошёл круглый стол с учёными Белорусского государственного аграрного технического университета

29.03.2021 1706
В ЮУрГАУ прошёл круглый стол с учёными Белорусского государственного аграрного технического университета

26 марта в формате онлайн Международный отдел Южно-Уральского ГАУ организовал и провёл круглый стол с ведущими учёными БГАТУ на тему «Современные технологии и технические средства для реализации ресурсосберегающих технологий в растениеводстве». Мероприятие состоялось в рамках договора о сотрудничестве с Белорусским государственным аграрным техническим университетом, подписанного в сентябре 2020 года.

В начале встречи проректор по учебной и воспитательной работе Светлана Анатольевна Чичиланова отметила важность таких встреч и выразила надежду на развитие и продолжение взаимовыгодных и взаимоинтересных международных отношений.

В работе круглого стола приняли участие действующие ученые и аспиранты нашего университета. Доктор технических наук, профессор Андрей Васильевич Старцев информировал участников круглого стола о перспективах развития энергетических средств для ресурсосберегающих технологий. Доктор технических наук, профессор Раис Саитгалеевич Рахимов представил презентацию о технологии и комплексе машин для возделывания сельскохозяйственных культур в зоне Урала. Об универсальном посевном комплексе для посева зерновых и кормовых культур рассказал аспирант нашего университета Евгений Фетисов.

Со стороны БГАТУ выступил доктор технических наук, профессор Валерий Петрович Чеботарев с докладом «Зональные системы машин». Второй доклад был посвящен развитию мобильных энергетических средств Республики Беларусь и был представлен заведующим кафедрой «Тракторы и автомобили» кандидатом технических наук, доцентом Геннадием Ивановичем Гедроитем.

В заключение директор Института агроинженерии ЮУрГАУ Сергей Дмитриевич Шепелев поблагодарил всех участников и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в плане академической мобильности преподавателей и студентов, возможности участия в наших конференциях и публикаций в университетском научном журнале «АПК России».

12345.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить